Войти
21:57 12.05
Жак Сиве: "Очень рад, что тренер поцеловал мне руку"
euro-football.ru
22 апреля 2026, 16:16    Читать на euro-football.ru

Нападающий «Рубина» Жак Сиве в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Динамо» (1:0).

- Когда вы забили мяч, ваш тренер Франк Артига поцеловал вам руку. Это какая-то домашняя заготовка?

- Не знаю, что это было. Наверное, эмоции тренера. Он поверил в меня, дал мне шанс, и я забил.  Очень рад, что тренер поцеловал мне руку.

- Насколько вам комфортно в «Рубине»? Все ли вас устраивает?

- Да. Я очень рад быть здесь. У меня очень хорошие отношения со всеми ребятами и главным тренером. Мы выигрываем немалое количество матчей, поэтому я всем доволен.

- С чем связана ваша голевая засуха? Вы с сентября не забивали.

- Вы правы. У меня была длительная серия без голов, но у нападающих так бывает. Тем более при предыдущем тренере я не так много играл. Сейчас выхожу на поле побольше. Иногда бывают моменты, но ты не можешь забить. Я верю, что в итоге все воздастся и шансы забить предоставятся.

- У «Рубина» непростая концовка сезона. Играть предстоит с ЦСКА, «Балтикой», «Спартаком», которые борются за медали. Насколько реально в этой ситуации зацепиться за шестёрку? Тем более что шанс приблизиться к ЦСКА у вас будет уже в следующем туре в очном противостоянии?

- У нас впереди действительно важные матчи. Если будем хорошо бороться и приложим усилия, все получится.

Елена Григорьевская

популярное
свежее
старое

Отправить