Войти
14:53 06.05
Ребров об участии в тренировке ХК "Спартак": "Ссыкун не встанет в ворота. Понял фразу "трус не играет в хоккей", мы недооцениваем их смелость"
Sports.ru
20 апреля 2026, 13:45    Читать на Sports.ru
Артем Ребров рассказал об участии в тренировке хоккейного «Спартака».

Экс-вратарь футбольного «Спартака» Артем Ребров в блоге на Спортсе” рассказал об участии в тренировке хоккейного «Спартака».

Он занимался с голкипером Александром Георгиевым. Ребров вышел на лед во вратарской форме и встал в ворота.

«Спереди вратарь полностью защищен. Когда шайба попадает, ты ее чувствуешь, но это не больно. По крайней мере, с той силой, с которой мне бросали. Есть пустующая зона в районе горла под маской, но Георгиев говорит, что при ударе ты инстинктивно прижимаешь подборок к шее. Некоторые вратари в этой зоне используют дополнительную прозрачную защиту. 

Конечно, смотреть на их тренировку жутко. Я был за воротами Георгиева за стеклом, а там с такой силы шайбы летят – это что-то нереальное. По телевизору и с боковой трибуны не так ощущается. А когда стоишь прямо за стеклом перед воротами, чувствуешь всю мощь. Инстинктивно отворачиваешься даже. Просто камень из пушки летит.

Если бы мне щелкали по-настоящему, я бы из ворот убежал, дропака сразу бы дал. Это надо психологически подготовиться, никакие удары футбольным мячом в упор с этим не сравнятся.  

Еще задумался: как защитники под шайбу ложатся, если у них и близко не такая защита, как у вратаря? Надо быть очень смелым человеком, настоящим мужиком.  

Про вратарей и говорить нечего: ссыкун туда никогда не встанет. Теперь полностью понял фразу «трус не играет в хоккей». Именно так и есть – мы недооцениваем их смелость», – написал Ребров.

«Ссыкун туда никогда не встанет». Артем Ребров очутился в хоккейных воротах
 

популярное
свежее
старое

Отправить