Форвард тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба отреагировал на то, что он стал лучшим бомбардиром в истории клуба. В матче 25-го тура РПЛ с казанским «Рубином» (1:1). 37-летний нападающий отметился голом, который оказался рекордным.
«Думал об этом, потом забыл. Болдырев напомнил после. Приятно в любом случае, когда ты достигаешь таких отметок. Всё не зря, значит», - цитирует Дзюбу «Матч ТВ».
Также Дзюба отметил, что вымотался настолько, что под конец игры почувствовал себя плохо.
Всего в активе Дзюбы 18 голов за «Акрон», забитых за 47 матчей. Предыдущий рекордсмен, венесуэлец Андреас Понсе, отличился 17 голами за 57 встреч. По 15 голов в активе Константина Базелюка (55 матчей) и Абу-Саида Эльдарушева (57).
После этой встречи «Акрон» располагается на одиннадцатой строчке турнирной таблицы российского чемпионата, набрав 23 очка. «Рубин» седьмой с 35 очками.
Краснодар ― Динамо Москва: превью















