
ХАБАРОВСК, 18 апреля. /ТАСС/. Футболисты волгоградского «Ротора» в гостях со счетом 2:1 обыграли «СКА-Хабаровск» в матче 29-го тура Лиги Пари (Первой лиги).
В составе победителей голы забил Имран Азнауров (6-я и 26-я минуты). У проигравших отличился Хакобо Алкалде (18).
«Ротор» одержал пятую победу подряд и продлил серию без поражений в Первой лиге до девяти игр. «СКА-Хабаровск» не может победить на протяжении семи матчей, команда потерпела четыре поражения и трижды сыграла вничью.
«Ротор» занимает четвертое место турнирной таблицы с 48 очками, команда на 1 очко отстает от идущего третьим екатеринбургского «Урала». «СКА-Хабаровск» располагается на 13-м месте с 35 очками. В следующем туре «Ротор» примет занимающую второе место московскую «Родину», встреча пройдет 22 апреля. «СКА-Хабаровск» в этот же день на выезде сыграет с костромским «Спартаком», матч состоится в Химках.
Две лучшие команды Первой лиги по итогам сезона напрямую выйдут в Мир — Российскую премьер-лигу (РПЛ), 3-я и 4-я проведут стыковые матчи за право в следующем сезоне сыграть в элите российского футбола соответственно с 14-м и 13-м клубами РПЛ.
Спартак Москва ― ЦСКА Москва: превью














