Войти
17:52 16.04
Анзор Кавазашвили: "Карпина надо сделать главным над всеми тренерами России – его должны слушаться! В СССР из сборной могли спокойно сказать клубам, чтобы какой-то мальчик играл в составе"
Sports.ru
16 апреля 2026, 8:05    Читать на Sports.ru
Анзор Кавазашвили: Карпина надо сделать главным над всеми тренерами России.

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили предложил расширить полномочия главного тренера сборной России Валерия Карпина.

«Карпина надо сделать главным над всеми тренерами России, которые работают в РПЛ, Первой и Второй лигах. Главный тренер сборной должен советовать наставникам клубов ставить в основной состав футболистов, которые считаются кандидатами в национальную команду. Его должны слушаться! Так должно быть, кто бы ни был главным тренером сборной.  

Во времена СССР любой старший тренер сборной мог спокойно вызвать к себе главного тренера клуба и дать ему поручение. Могли сказать, чтобы какой-то мальчик играл в составе. Но нажима на главного тренера не было. Раньше и легионеров в командах не было, поэтому было проще», – сказал Кавазашвили.

популярное
свежее
старое

Отправить