Войти
17:52 16.04
На Месси подали в суд из-за невыхода на поле
euro-football.ru
15 апреля 2026, 12:35    Читать на euro-football.ru

Компания VID, которая базируется в Майами и организовывает различные мероприятия, подала судебный иск. Иск направлен против Лионеля Месси и Аргентинской федерации футбола. Компания обвиняет Месси и федерацию в мошенничестве и нарушении контракта.

В прошлом году компания VID потратила 7 миллионов долларов на эксклюзивные права на товарищеские матчи сборной Аргентины. Согласно контракту, Лионель Месси должен был провести как минимум по 30 минут в матчах против Венесуэлы и Пуэрто-Рико. Нарушить этот пункт можно было бы только в случае травмы.

Месси пропустил первый матч и на следующий день сыграл в МЛС за «Интер Майами». То есть аргентинец не был травмирован. Во втором матче сборной Аргентины Месси провёл все 90 минут, но компании VID этого оказалось мало. Они считают, что понесли убытки.

Сколько денег требует VID, неизвестно. Но ясно, что компания хочет компенсировать убытки и получить дополнительную выплату, рассказывает TMZ Sports.

популярное
свежее
старое

Отправить