Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что в Испании не забывают про российские клубы даже в период их отсутствия в еврокубках.
Диас возглавил «Родину» в сентябре 2025 года. Ранее испанский специалист работал в системе «Севильи».
— Мои друзья в Испании очень пристально следят за футболом в России. Они даже создали своего рода фан‑клуб, который меня регулярно поддерживает. Да и до моего отъезда в Москву за вашим футболом в Испании следили. Никто не забывает о чемпионате России только из‑за того, что ваши клубы не участвуют в еврокубках. А теперь все интересуются тем, как у нас идут дела в Первой лиге.
В Испании до сих пор помнят всех футболистов из России, которые играли в Ла Лиге. Карпин и Мостовой — эти фамилии на слуху. А когда я был в системе хихонского «Спортинга», за главную команду выступали Ледяхов, Никифоров, Косолапов и Черышев. Это большие игроки, и о них в Испании никто не забывает, как и о российском футболе, — сказал Диас в эфире программы «Наши иностранцы» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
В текущем сезоне «Родина» набрала 52 очка и занимает второе место в турнирной таблице Первой лиги, имея одну игру в запасе.
Прямые трансляции матчей Первой лиги и МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
МЛ Витебск ― Динамо Минск: превью













