Войти
11:00 16.04
"Копенгаген" нашёл замену Нееструпу
euro-football.ru
30 марта 2026, 7:35    Читать на euro-football.ru

Датский клуб «Копенгаген» объявил о назначении нового главного тренера, пришедшего на смену Якобу Нееструпу. Предыдущий наставник покинул клуб из-за плохих результатов, по взаимной договорённости с руководством.

Новым главным тренером стал местный 46-летний специалист Свенссон Бо. Сделка заключена на срок до 2031 года. Будучи игроком, Бо выступал за «Копенгаген», «Майнц» и «Боруссию» из Мёнхенгладбаха, также в его активе 3 матча за сборную Дании.

После перехода на тренерскую работу Бо управлял австрийским «Лиферингом», а также 2 немецкими клубами, «Майнцем» (как первой командой, так и юношами) и «Унионом».

«Копенгаген» идёт на восьмом месте в чемпионате, возвышаясь над зоной вылета на 6 очков. Команда не поднимется выше седьмого места, поскольку в чемпионате уже идёт стадия, когда клубы поделены на шестёрки лучших и худших. Тем не менее, у «Копенгагена» есть шанс попасть в еврокубки через дополнительные игры.

популярное
свежее
старое

Отправить