Войти
18:32 13.04
Премьер-Лига, 32-й тур
1 3
Угадан исход
Почему "Сити" уверенно победит? Причин несколько.

- Чудовищная форма "Сити" против кризиса "Челси"
"Челси" подходит к матчу в ужасном настроении — команда проиграла 3 из последних 4 матчей в лиге . Более того, "пенсионеры" потерпели два подряд сухих поражения (0:1 от Ньюкасла и 0:3 от Эвертона), а их последняя победа в чемпионате датируется ещё февралём . "Сити", напротив, набрал фантастический ход: 16 очков в последних 6 турах и разгром "Ливерпуля" 4:0 в Кубке Англии . Команда Пепа Гвардиолы не знает поражений в АПЛ уже 8 матчей подряд .
- Катастрофа в центре обороны "Челси"
У хозяев колоссальные проблемы в защите. Из-за травм и дисквалификаций выбыли ключевые игроки: лидер обороны Леви Колуилл (крестообразные связки) и Трево Чалоба . Травмирован капитан Рис Джеймс, а главная потеря — в центре поля. Скандально известный Энцо Фернандес отстранён от команды за свои высказывания и точно не сыграет . Без него "Челси" теряет связующее звено между обороной и атакой.

"Сити" — просто кошмарный соперник для "Челси". Гости не проигрывают синим в 9 последних матчах АПЛ . При этом "Челси" пропускает первыми в 73% домашних матчей, а его защита "протекает" при фланговых атаках — именно там хорош Хааланд, который уже забил 22 гола в сезоне . Оборона "Челси" слаба в воздухе (11 голов с игры головой пропущено) — идеальный шанс для навесов Де Брюйне (или его сменщиков) на норвежского гиганта .

Жду, что "Челси" сумеет забить гол престижа благодаря индивидуальному мастерству Коула Палмера (лучший игрок "синих" в этом сезоне) или Жоау Педро. Однако три гола от "Сити" — минимум, учитывая дырявую оборону хозяев . Прогнозируемый сценарий: быстрый гол гостей в первом тайме, "Челси" сравнивает во втором за счёт стандарта, а затем "Сити" додавливает физикой и выходит на чистые мячи в контратаках.

Итоговый вердикт: "Челси" прилично смотрится только в атаке (53 гола, 3-й показатель в лиге), но его защита разваливается при первой же серьёзной нагрузке . Учитывая мотивацию "Сити" догнать "Арсенал" в чемпионской гонке (отставание 6 очков с матчем в запасе), гости просто обязаны брать три очка .
Марат Македонский
2 дня назад
  +3
13.81 X3.99 21.93 ТБ 2.51.49ТМ 2.52.66ОЗ да1.49ОЗ нет2.64
Реклама 18+
популярное
свежее
старое

Отправить