"Лацио" на неделе подопечные сыграл вничью с "Аалантой" в матче кубка Италии, и эта встреча стала уже четвёртой подряд без побед. При этом подопечные Маурицио Сарри так ни разу за сезон и не сумели выдать хотя бы короткую победную серию, что привело к непривычно низкому положению команды в таблице. До еврокубков "орлам" всё ещё далеко — от зоны даже Лиги конференций их отделяют 13 очков. При этом на "Стадио Олимпико" "Лацио" набрал лишь немногим больше очков, чем в гостях, а в атаке регулярно возникают проблемы: в четырёх из шести последних домашних матчей команда вообще не смогла забить.
"Сассуоло", напротив, на подъёме: с конца января команда Фабио Гроссо выиграла пять из шести матчей, уступив лишь лидирующему "Интеру". Благодаря этой серии "нероверди" оторвались от зоны вылета на весьма комфортные 14 очков и даже опережают нынешнего соперника. Правда, в предстоящей игре гостям не поможет дисквалифицированный Пинамонти, один из самых результативных игроков команды.
Исторически "Лацио" остаётся неудобным соперником для "Сассуоло", но последние очные встречи получились для "нероверди" успешными, а в текущей форме они способны снова отнять у "лациале" как минимум одно очко.
Серия А, 28-й тур
![]() |
12.22 | X3.36 | 23.75 | ТБ 2.52.29 | ТМ 2.51.73 | ОЗ да1.89 | ОЗ нет1.83 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Кёльн — Боруссия Дортмунд: превью
















