"Ривер Плейт" в первом туре Клубного чемпионата мира уверенно обыграл японскую "Ураву" (3:1). Эта победа позволила "Риверу" оказаться на первой строчке в своей группе. Стоит отметить серьезную серию "Ривер Плейта" без поражений в основное время в официальных матчах. Она составляет девятнадцать матчей. В атаке "Ривер" играет безупречно, чего нельзя сказать про оборону. За последние десять официальных игр они пропустили 11 мячей в свои ворота. Прошлый сезон для аргентинцев нельзя назвать успешным. В чемпионате Аргентины они завершили сезон на пятом месте. В текущем сезоне чемпионата Аргентины добрались до стадии четвертьфинала, где проиграли клубу "Платенсе" В Кубке Либертадорес они дошли до полуфинала, где уступили бразильскому "Атлетико Минейро" по сумме двух игр (0:3).
"Монтеррей" в первом туре Клубного чемпионата мира достаточно неожиданно смог отобрать очки у миланского "Интера" (1:1). В той игре счет открыл Серхио Рамос, но мексиканцы пропустили сразу же в первом тайме. Второй же тайм был доигран в спокойной манере без особо опасных моментов. Нельзя не отметить, то что единственный гол в ворота "Интера" от мексиканцев был единственным ударом в створ от "Монтеррея" в той игре. Второй же тайм был доигран в спокойной манере без опасных моментов. Этот результат позволил "Монтеррею" на текущий момент располагаться на втором месте в своей группе. "Монтеррей" с февраля 2024 года забивает в каждом официальном матче хотя бы один гол. У мексиканцев также как и у соперников, не все так радужно было в чемпионате в прошлом сезоне. Они вылетели на стадии четвертьфинала в чемпионате Мексики от "Толуки". В Кубке чемпионов КОНКАКАФ "Монтеррей" вылетел на стадии 1/8 финала.
Обе команды играют в атакующий результативный футбол. Отчего можно ожидать в их встрече забитых мячей с обеих сторон. "Монтеррею" в матче с "Интером" банально повезло сыграть вничью. В этой игре аргентинцы будут стараться забрать три очка и без напряга выйти в плей-офф.
Клубный чемпионат мира, групповая стадия, 2-й тур
![]() |
12.18 | X3.37 | 23.63 | ТБ 2.52.08 | ТМ 2.51.83 | ОЗ да1.72 | ОЗ нет2.12 |
Реклама 18+
Сначала
лучшеесвежеестарое
Отправить