Войти
23:01 28.04
Кубок африканских наций, 1/8 финала
2 1   от  
Soccer365.ru
Не угадан
Чтобы выиграть свою группу, сборной Марокко достаточно было провести на очень высоком уровне два матча. Однако игра второго тура с ДР Конго показала, что эта команда небезупречна ― бороться с ней можно. Хорошо знает об этом и сборная ЮАР, которая играла с Марокко в одной группе квалификации на текущий турнир и даже смогла одержать победу на своем поле со счетом 2:1, что стало очередной встречей между этими командами, проходившей в упорной борьбе и завершившийся с близким счетом. И это при том, что тренер сборной ЮАР вынужден полагаться в основном на игроков из национального первенства, тогда как в Марокко выступают футболисты из топ-чемпионатов.

ЮАР вышла в плей-офф со второго места, благодаря победе над Намибией и сохранением нулей на табло в матче с крепким Тунисом. Южноафриканская сборная в последнее время редко выигрывает и за последние полгода умудрилась не забить в ворота Эсватини, Руанды и Лесото. Конечно, на Кубке африканских наций ЮАР выглядит несколько солиднее, но с соперником уровня Марокко в его текущей форме тягаться будет сложно.

Возможно, травмы Хакима Зиеша и Софиана Буфаля несколько снизят атакующий потенциал Марокко, но глубина состава позволит обеспечить достаточное качество игры, чтобы выйти в четвертьфинал.
  +6
3 месяца назад

Отправить