Войти
05:23 28.04
Для сохранения прописки в Примере "Вальядолиду" необходима победа над "Хетафе", который будет удовлетворён и ничьей, и даже поражением (при определённых результатах в параллельных матчах). Ставки крайне высоки, так что матч наверняка будет крайне осторожным, но пройдёт он под диктовку "Вальядолида", который попытается вскрыть массированную оборону "Хетафе".

После пяти поражений кряду "Вальядолид" опомнился: сначала он обыграл "Барселону", а затем на выезде отнял очки у "Альмерии" (0:0). Проблема в том, что основной центральный защитник (Мартин Онгла) и один из ключевых игроков центра поля (Мончу) из-за перебора жёлтых карточек с "Хетафе" не сыграют. Схожие потери есть и у "Хетафе": правый защитник Джене Даконам и опорник Кристиан Португез не сыграют с "Вальядолидом" из-за дисквалификаций.

Составы обеих команд ослаблены, обе команды на финише сезона активизировались – если "Вальядолид" в последних двух матчах набрал четыре очка, то "Хетафе" в последних пяти – десять, пропустив всего три гола – Хосе Бордалас моментально преобразил команду, вернув ей былую надёжность у своих ворот. Предположим, что в предстоящей встрече "Хетафе" закроется на своей половине поля и сумеет отобрать у "Вальядолида" очки.
  +4
11 месяцев назад

Отправить
Угадал молодец!
  0