Войти
12:41 29.04
Во второй половине сезона грозненцы сильно прибавили, в том числе благодаря стараниям Сергея Ташуева. Не всё у наставника шло гладко. Были спады, и порой складывалось впечатление, что у клуба напрочь отсутствует сыгранность. Но это были временные явления. За последние восемь туров в РПЛ "зелёные" уступили только ЦСКА. У "Ахмата" три победы в четырёх крайних матчах чемпионата и явно на "Химки" они будут давить. Справедливо грозненцы являются фаворитами этого противостояния. 14 мая "Ахмат" уверенно обыграл на выезде "Динамо" Москва (3:0), а шестого числа разгромил "Торпедо" (5:1). С атакующей линией у команды всё отлично, что подтверждают последние результаты.

"Химки" имеют большие проблемы и вряд ли смогут побороться даже за право сыграть в стыках, чтобы остаться в РПЛ. Теоретические шансы избежать прямого вылета в Первую лигу у них ещё есть. Однако, отставание от зоны спасения составляет целых пять очков. Очень интригует возвращение Андрея Талалаева в Грозный, в котором он в своё время работал. Правда, такими темпами в российском футболе скоро может не остаться городов, в которых бы этот специалист не трудился, настолько насыщенной становится его карьера. Тем не менее, в последних двух матчах команда смотрелась вполне достойно с очень серьёзными соперниками.

Находящийся в отличном состоянии "Ахмат" вряд ли при упустит шанс порадовать своих болельщиков зрелищной и атакующей игрой. "Химки" неплохо смотрятся в последнее время, но я не верю, что подмосковная команда сможет отобрать очки у грозненцев.
  0
11 месяцев назад

Отправить