Войти
02:54 28.04
Казалось, что в "Химках" с назначением на тренерский мостик Андрея Талалаева произошли некоторые положительные сдвиги, если говорить о качестве футбола, но расстояние до зоны вылета увеличилось до шести очков. Сначала химчане впервые за пять туров не проиграли, поделив очки с "Крыльями Советов" (0:0) в Самаре, а затем обыграли другого аутсайдера московское "Торпедо" со счетом 4:2. После четырех набранных очков даже замаячила возможность сохранить место в РПЛ, но затем "Химки" крупно уступили "Локомотиву" (1:5), а после этого проиграли и "Динамо" с минимальным счетом (0:1). Лучший бомбардир команды Бутта Магомедов (пять голов в чемпионате) забил в ворота "Торпедо", но уже в перерыве был заменен из-за повреждения и с тех пор больше не играл. Также по причине травм против "Спартака" не выйдут и Брайан Идову с Давидом Кобесовым. Еще одна потеря "красно-черных" — дисквалифицированный Мори Гбане. Положение у "Химок" почти критическое, но не безнадёжное. Победа в любом из четырёх предстоящих матчей может дать подопечным Талалаева шанс на спасение.

"Спартак" идёт четвёртым, но команда борется за второе место, от которого "красно-белых" сейчас отделяют только два очка. Могло быть и меньше, но на прошлых выходных подопечные Гильермо Абаскаля потерпели поражение от "Зенита" в Санкт-Петербурге. Хотя футбол продемонстрировали достойный и за очки зацепиться могли, но пропустили решающий мяч в компенсированное ко второму тайму время. Спартаковцам надо обязательно обыгрывать "Химки" в предстоящем матче, чтобы не отпустить ЦСКА перед дерби. Конечно, непопадание в тройку и вылет из Кубка России сделает сезон для "Спартака" провальным. Поэтому "красно-белые" будут выкладываться по максимуму в оставшихся играх. Практически вылетевшие "Химки" — отличная возможность набрать нужные очки и немного исправить репутацию в глазах фанатов.

Предположу, что "Спартак" добьётся победы в данном противостоянии. Да, химчанам очки нужны не меньше, чем "красно-белым", но столичная команда смотрится предпочтительнее соперника, несмотря на не самые удачные результаты в последних турах.
  +1
12 месяцев назад

Отправить