Войти
13:47 27.04
Поражение со счётом 0:6 от мадридского "Реала" неожиданно привело к отставке Пачеты с поста главного тренера "Вальядолида" - случилось это несмотря на то, что "бело-фиолетовые" шли вне зоны вылета и проиграли всего два матча кряду (от "Реала" и "Атлетика"). Причём на смену Пачете пришёл 39-летний уругваец Пауло Пеццолано, не имеющий опыта работы в Европе. Возможно это назначение и сработает, однако Пауло в любом случае понадобится немало времени на адаптацию.

Проблема в том, что и с Пачетой, который лучше кого бы то ни было знал возможности "Вальядолида", который выстраивал эту команду, "бело-фиолетовые" испытывали гигантские проблемы в матчах с оборонительными соперниками: они проигрывали и "Кадису" (0:1) и "Мальорке" (0:1), расправившись лишь с кризисным "Хетафе" ещё в октябре 2022-го.

У "Мальорки", правда, проблем ещё больше: после паузы на чемпионат мира на выезде в шести матчах Примеры она потерпела шесть поражений. Да и в целом сейчас "островитяне" переживают спад: они не побеждают в пяти встречах кряду, добыв в них всего два очка. К тому же, у "Мальорки" жесточайший кадровый кризис: сразу шесть игроков не сыграют с "Вальядолидом" - Хосе Капете, Джованни Гонсалес, Идриссу Баба дисквалифицированы, а Людвиг Аугустинссон, Дани Родригес и Матия Настасич травмированы. Сразу два основных центральных защитника и два основных центральных полузащитника "островитян" пропустят матч – это катастрофа для команды.

Несмотря на проблемы "Вальядолида", который проведёт первый матч под руководством нового тренера, всё же его победа выглядит более вероятным исходом предстоящей встречи – у очень серьёзные потери у "Мальорки", которая, к тому же, слабо играет на выезде.
  +4
1 год назад

Отправить