Войти
15:35 28.04
1 0   от  
Soccer365.ru
Настоящий шок произошел в "Шерифе" перед выездной игрой с "Манчестер Юнайтед" (0:3): команду покинул уже бывший главный тренер Степан Томас, и руководству пришлось срочно искать временного сменщика, которым стал Виктор Михайлов. С ним и закончат групповой раунд молдаване, имеющие хорошие шансы на попадание в 1/16 плей-офф Лиги конференций. Перед игрой с кипрской "Омонией" "Шериф" провел домашнюю встречу чемпионата Молдовы с "Дачией" и победил 2:1, поэтому настроение у команды приподнятое. Тем более, что в последней игре хозяев устроит даже поражение со счетом 0:2, как подушка безопасности.

Интересно, что у "Омонии" тоже сменился главный тренер: команду в Кишинев привез Янник Феррера, который сменил Нила Леннона. "Омония" неудачно выступает и в Лиге Европы, за пять туров не набрав ни одного очка, да и в чемпионате Кипра всего лишь 12 очков после десяти туров: четыре победы при пяти поражениях. С другой стороны, с новым главным тренером "зеленые" успели победить в чемпионате "Анортосис" (2:0), и заявления главного тренера об обязательном успешном выезде в Молдову не беспочвенны, хотя это сделать будет очень трудно, учитывая, что "Омония" будет играть без пятерых футболистов: вратаря Фабиано, защитников Адама Ланга, Париса Псалтиса и Адама Мэттьюза, полузащитника Фуада Баширу.

В этом матче, с учетом всех сложившихся обстоятельств, победа гостей будет выглядеть чуть ли не сенсацией, даже при том, что у "Шерифа" есть проблемы. Но у "Омонии" их явно больше ― даже сиюминутный всплеск с приходом нового главного тренера на евроарене не даст плодов успеха.
  +4
1 год назад

Отправить