Войти
18:14 26.04
В минувшем туре "Мальорка" неожиданно крупно проиграла "Эльче" (0:3), из-за чего зона вылета подобралась к "островитянам" совсем близко: отрыв от 18-го места составляет всего одно очко. Поражение от "Эльче" стало для "Мальорки" восьмым в последних девяти матчах. При этом, уступали "островитяне" не только командам из верхней части турнирной таблицы, но и тому же "Хетафе", который оправился от провального старта и благополучно обошёл "Мальорку" в турнирной таблице. И тем не менее, на своём поле команда Хавьера Агирре регулярно выдаёт сильные матчи: в 31-м туре она грохнула "Атлетико" (1:0), а в феврале обыгрывала "Атлетик" и "Кадис".

"Алавес" сумел добыть победу в противостоянии с "Райо Вальекано", но играл он дома. На выезде баски выступают намного слабее, чем в родных стенах: в 16 гостевых встречах текущего розыгрыша Примеры у них всего одна победа и три ничьи, остальные же 12 матчей завершились поражениями. Кроме того, сбился прицел у лучшего бомбардира "Алавеса" - Хоселу, который в последних восьми матчах забил всего один гол.

В матче первого круга "Мальорка" обыграла "Алавес" со счётом 1:0. Сейчас "островитяне" находятся в гораздо худшем состоянии, однако и баски не впечатляют, особенно своими результатами на выезде. Предположим, что на своём поле "Мальорка" всё же сумеет обыграть "Алавес".
  +4
2 года назад

Отправить