Войти
08:46 29.04
Громкий провал в первой части сезона, совсем скоро Вольфсбургу нужно будет играть в Бундеслиге, а пока что товарищеская игра с парнями из Падерборна. И тут сразу же возникает вопрос о важности этого матча не с турнирной, а с психологической точки зрения. Вольфсбург в огромной психологической яме, череда из 7 поражений к ряду не только опустила "волков" во второй десяток таблицы, так ещё и прибила любые надежды на лучшее. Кофельдт дал лишь только небольшой всплеск команде, запал иссяк — Вольфсбург больше ни кому не страшен.

Падерборн во 2 Бундеслиге показывает результаты не самого лучшего качества, у клуба 9 строчка в чемпионате, хотя разница между ними и 1 местом какие-то 9 пунктов. Вопрос лишь в том, что нужно их набирать. Безусловно, в психологии сейчас Падерборн превосходит Вольфсбург, у команды нет большой серии побед, но длительных серий из поражений у Падерборна тоже нет.

У Вольфсбурга не сыграет несколько ключевых игроков, что может усложнить задачу добыть положительный результат. Защитник Кевин Мбабу сдал положительный тест на коронавирус, кроме него есть ещё отсутствующий из-за травмы Лукас Нмеча. И это не все потери Вольфсбурга. У Падерборна же не сыграет Феликс Платте — один из главных бомбардиров команды.

История личных встреч у команд не такая уж и длинная. Между собой лишь 6 матчей, последний раз команды играли в Бундеслиге, где Вольфсбург обыграл Падерборн 2:4. Тогда собственно Падерборн и вылетел, — с последнего места и набрав 20 очков. У Вольфсбурга есть преимущество по личным встречам, но давайте от него абстрагируемся.

Всё же много потерь, плохое эмоциональное состояние, статус товарищеской игры и некая расхлябанность. Это может помешать "волкам" выиграть. У Вольфсбурга сейчас очень много проблем, но и Падерборн не в расцвете сил. У обеих сторон нет сильных аргументов на победу, их максимум — ничья.
  +4
2 года назад

Отправить
Больше голов
  +1
платте фелликс играет ))
  0
Интересно, смотрел на трансфермаркте, что у него травма
  +1
так бывает, пишут еще под вопросом или не сыграет, а игрок выходит.
  0