Войти
02:29 26.04
1 2   от  
Soccer365.ru
"Спарта" уже в этом сезоне встречалась с французским клубом, с "Монако" в квалификации Лиги чемпионов. Ничем хорошим для чехов двухматчевое противостояние не закончилось. В Лиге Европы команды Павела Врба выступает неплохо. "Спарта" набрала четыре очка в двух матчах. Правда, при этом команда забила всего один гол. В целом в атаке у "Спарты" не все стабильно, то еле удается забить один гол, то громят своего соперника забивая три и больше. Врба сказал на пресс-конференции, что для его команды это будет одна из самых важных встреч, потому что "Лион" не простой соперник. Тренер "Спарты" не скрывал, что команда изучала французский клуб и пыталась подстроится под него.

"Лион" в чемпионате играет не очень стабильно, хотя команда Петера Боша постепенно подбирается к лидерам. Вот где проблем пока не было, так это в Лиге Европы. После двух матчей французский клуб лидирует в своей группу с максимально набранным количеством очков. "Лион" без особых проблем справился с "Рейнджерс" (0:2) и так же не почувствовал "Брондбю" (0:3). По-прежнему отсутствует Мусса Дембеле в составе, но как показали последние матчи, главное чтобы у "Лиона" на поле был Лукас Пакета. Бразилец набрал просто феноменальную форму и именно он является лидером команды.

Противостояние двух клубов очень интересное. "Спарта" не та команда, которая будет закрываться или отсиживаться в обороне. Хороши чехи в прессинге и неплохи в обороне. "Лион" хоть и фаворит встречи, все таки состав французов и их опыт игры в еврокубка говорит сам за себя, но повозиться со "Спартой" придется.
  +4
3 года назад

Отправить