Войти
13:34 24.04
1 0   от  
Soccer365.ru
На стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго два легендарных местных клуба выяснят, в чей музей отправится третий по рангу титул внутри Шотландии. Нет причин сомневаться, что кубковый турнир на второй план для "Селтика" и "Джерс" не отойдет – эти клубы готовы драться за любой трофей, который можно отобрать у принципиального оппонента. Тем более – если ситуация сложилась таким образом, что один из участников поединка довольно давно испытывает голод и жажду завоевания новых титулов.

Для "Рейнджес" эта игра может стать началом нового большого пути. "Мишки" переживают не самый простой период в большой и славной истории клуба, пусть самое худшее уже позади. Очевидно, что для того чтобы претендовать на возвращение былого величия, без завоевания командных титулов не обойтись. К поединку с заклятым другом "Джерс" подходят в неплохой игровой форме, а главное – с запредельной мотивацией. Психология и желание победить – один из самых важных факторов в противостоянии с соперником, которому если и уступаешь, то не так много.

Нет сомнений, что "Селтик" по подбору игроков соперника все еще превосходит. Если обратиться к виртуальному делению шотландского Премьершипа по уровню футболистов, то в первой десятке будут футболисты "Селтика" и "Рейджерс", и при этом "кельтов" точно будет больше. В то же время в последних играх "Джерс" показали, что необходимой планки в противостоянии сопернику достигли, и больше от "Селтика", так, как в последние годы, не отстают. Это косвенно подтверждают и результаты команды Джеррарда в Лиге Европы. Рискнем предположить, что на этот раз мотивация окажется важнее, чем чуть более высокий уровень исполнительского мастерства.
  +2
4 года назад

Отправить