Войти
00:36 26.04
2 1   от  
Alex_P
Не всё так очевидно!

Судя по последним 5-6 матчам Арсенала, складывается ощущение, что игроки сливают тренера. При всём своем атакующем потенциале команда играет абсолютно безвольно, словно их заставляют. Ведь во всех последних матчах "Канониры" хоть и забивают, но относительно мало. К тому же, забив первыми, они потом обязательно(!) и пропускают как минимум столько же. На выезде так и вовсе уже 2 матча подряд не могут (или не хотят?) забить. В общем, совсем не радуют.

Саутгемптон после домашнего позора с Лестером (0:9) стал играть предельно осторожно, точнее строго от обороны, причём как на выезде, так и дома. Так, в позапрошлом туре благодаря 3-этажному автобусу они едва не сыграли в ничью с самим Ман. сити(!), на Этихаде(!). Хотя, многие в том матче были уверенны в очередном разгроме. После, "Святые" аналогично едва не поделили очки с Эвертоном (1:2), играя у себя дома. В общем, неизвестно надолго ли, но стиль игры у команды теперь сугубо оборонительный, нежели атакующий.

Учитывая приведенные факты, разгрома здесь ждать не стоит. Конечно, проигрывать команде со дна(!) таблицы да ещё и дома(!) Арсенал не станет. Однако вот П1, как ни странно, выглядит весьма рискованно. Если победа и состоится, то, скорее всего, максимум в 1-2 мяча. При этом высока вероятность, что и "Святые" без гола из Лондона не уедут, так как с традиционно дырявой обороной Арсенала шансы есть всегда и у всех. Да и забивает Саутгем, несмотря на проигрыши, достаточно стабильно: в 10 матчах из 12.

Предположительные сценарии матча.
1) Арсенал будет душить весь первый тайм, пока не забьёт 1-2 гола. После, во втором тайме как обычно начнёт давать море свободы оппоненту, и те, разумеется, закатят как минимум 1 ответный мяч. Конец получится очень напряженным.

2) Пока Арсенал будет безуспешно биться об автобус, Саутгемптон сможет поймать их на одной редкой, но меткой контратаке. В итоге, "Канонирам" придётся отыгрываться, как это вышло у Мансити с тем же Саутгемом. Так, концовка матча в обоих случаях может получиться очень даже "валидольной" для Арсенала.
  +3
4 года назад

Отправить