Войти
00:25 29.04
2 2   от  
Soccer365.ru
Центральная встреча квалификационного тура полностью оправдывает себя, первая игра была более чем огненной, где команды были результативными и забили целых 5 мячей на двоих.

"Базель" уже вошел в сезон, команда провела две игры в рамках швейцарского чемпионата, а также увезла неплохой результат из Голландии в первой игре (2:3). Ключевая проблема "RotBlau" - оборона, игра в Эйндховене в очередной раз доказала это, в каждом из трех последних официальных матчей "Базель" пропускал. Не обошел эту тему на своей пресс-конференции главный тренер, он несколько раз отметил, что в первом матче оборона сыграла неэффективно, но с надеждой смотрит на ответное противостояние. Игра на "Санкт-Якобе" - это определенно шанс, которым надо воспользоваться, но без каких-либо изменений не обойтись.

ПСВ провел не самый идеальный матч против "Аякса" (0:2) на выходных, но и тут можно винить важнейший ответный поединок в Швейцарии. Если говорить о проблемах, то они существуют. В первую очередь это, как и у "Базеля" - оборона. Потеря двух основных защитников сказывается на результатах лучшей обороны голландского чемпионата прошлого сезона. Но возникают проблемы и в атаке: Ламмерс, который в прошлой игре с замены забил, пропустит предстоящий поединок из-за травмы, а Гастон Перейро все еще под вопросом из-за возможного перехода в новый клуб. Главным преимуществом ПСВ является то, что команда может играть как в контроль мяча, так и на контратаках, состав куда сильнее, но потеря нескольких лидеров, определенно, может ударить по результату.

Казалось бы, главный плюс швейцарцев – родная арена, но и на ней команда выглядит не всегда убедительно, доказательство – в 7 из 8 матчей в ЛЧ они не сумели забить больше одного мяча. Шансы команд 50 на 50, не удивит даже повторение предыдущего счета, но в пользу швейцарцев.
  +3
5 лет назад

Отправить