Войти
11:39 26.04
Мадагаскар уже пару раз удивил на этом турнире. Но если первый раз, в группе, победу над Нигерией можно отнести к банальной недооценке соперника со стороны нигерийцев и в целом лайтовости матча, который мало что решал, то вот с Конго Мадагаскар заявил о себе довольно громко и теперь победы Мадагаскара уже не кажутся такими уж случайными. Бывшая пиратская колония собрала в своей сборной очень неплохих исполнителей, которых ведет грамотный тренер. Мадагаскар дважды выходил вперед в матче с конголезцами и не хватило всего нескольких минут абсолютной обороны, чтобы островитяне прошли дальше в основное время.
Тунис в матче с Ганой удивил лично меня, пройдя сложного соперника в "нормальном" для нынешнего себя стиле - ничьей в основное время. Однако, я заметила позитивные изменения в игре Туниса, по сравнению с матчами группового этапа. Игра от обороны с осторожными контр-атаками - это сборная Туниса сегодня. Но в плей-офф у тунисцев мяч ходил бодрее и было больше мысли в середине. Сдается мне что Тунис набирает обороты по ходу турнира. А это значит что сегодня тунисцы должны играть уверенно и на победу. Во первых, потому что могут - потенциал у команды есть, а приобретенная уже по ходу турнира сыгранность должна раскрывать его больше и больше с каждым матчем. Во вторых, Тунису совсем не нужно дополнительное время - два матча с экстра-таймами, с полной выкладкой физики и нервов попросту измочалят команду и в полуфинале Тунис может стать легкой добычей для Сенегала, который достаточно свеж, да еще и имеет плюс один день на отдых.
Если вы заметили, я пишу о Тунисе как уже полуфиналисте:) Но с Конго была такая же ситуация - многие похоронили Мадагаскар, полностью отдав статус фаворита конголезцам. И что получилось в итоге? Не стоит сбрасывать Мадагаскар со счетов и сегодня. Команда очень симпатичная и играет неплохо, показав что и в таком (богом забытом) месте рождаются интересные игроки (на заметку скаутов со всего мира). А с "любовью" Туниса к ничейкам на этом турнире, вариант на ничью здесь весьма перспективен. Хотя я возьму фору +1 на Мадагаскар:)
  0
5 лет назад

Отправить