Последний тур РФПЛ или кульминация чемпионской гонки
Soccer365.ru представляет превью 30-го тура чемпионата России, который окончательно расставит команды на верхушке турнирной таблицы.
Фото: fclm.ru
Речь идет о столичных клубах ЦСКА и "Локомотиве", которые сыграют сегодня в Химках. Третьей командой, которая может вклиниться в их борьбу, является питерский "Зенит", который еще до недавнего времени был лидером чемпионата.
Самая простая арифметика у подопечных Леонида Слуцкого – победа над "железнодорожниками" делает их чемпионами. Впрочем, при определенном раскладе "армейцам" достаточно будет сыграть и вничью, но тогда нужно будет уповать на то, что "Зенит" не сможет переиграть в Краснодаре "Кубань".
Шансы "Локомотива" несколько хуже – победа в "золотом" матче, как его уже успели окрестить журналисты, не гарантирует им первого места, так как в случае успеха клуба с берегов Невы именно он закончит чемпионат на первой строчке. Ничья команду Леонида Кучука не устраивает. Не походит она и "Зениту", который должен обыгрывать "Кубань" и надеяться на потерю очков со стороны ЦСКА.
Если говорить о шансах в матче ЦСКА – "Локомотив", то предпочтение следует отдать "армейцам", которые показывают отличный футбол, следствием которого стала серия из девяти побед подряд. Стоит также напомнить, что в матче первого круга они уже обыгрывали "железнодорожников".
"Зениту" ничего не остается делать, как играть на победу, ведь на кону не только чемпионство, но и место в Лиге чемпионов на будущий сезон. Успех в Краснодаре гарантирует питерцам минимум второе место, а следовательно, и путевку в этот турнир.
В нижней части турнирной таблицы интрига уже умерла. "Анжи" и "Волга" отправляются в ФНЛ, "Крылья советов" и "Томь" сыграют в переходных матчах. Клуб из Томска хоть и имеет шанс сравняться по очкам с "Уралом", который находится на безопасной 12-й позиции по количеству набранных очков, но томичи уступают свердловчанам по личным встречам.
Интересным обещает быть второе московское противостояние – "Спартак - Динамо". Однако, в успех "красно-белых", которые из рук вон плохо проводят весеннюю часть чемпионата верится с трудом, поэтому народная команда вполне может остаться без еврокубков, тем более, что далеко не все находится в их руках.
Ситуацией владеет "Краснодар", который на два очка опережает "Спартак". Ему достаточно добыть одно очко в матче с решившим все свои задачи на сезон "Амкаром", чтобы не зависеть от результата матча в Москве.
Матчи "Анжи" – "Крылья Советов", "Рубин" – "Терек", "Томь" – "Ростов" и "Волга" – "Урал" никакого значения с турнирной точки зрения не имеют. Поэтому в них на первый план выйдут вопросы мотивации каждой отдельной команды. Какой-то коллектив захочет хлопнуть дверью напоследок перед понижением в классе, другой – порадовать победой своих болельщиков в завершении сезона, третий – поменять одно место в середине таблицы на другое.
Кто бы не стал чемпионом сегодня, нам – болельщикам – остается поблагодарить все команды, которые участвовали в чемпионате и подарили нам незабываемый, яркий и, полный борьбы до самого последнего тура, сезон.
Сначала
популярноесвежеестарое
Отправить
Манчестер Сити ― Галатасарай: превью

















