Превью на матч "Эйбар" – "Барселона": новичок гранду не помеха
Один из экспертов Soccer365.ru делится своими соображениями по поводу прогнозов на матч чемпионата Испании.
Фото: gettyimages.com
"Эйбар" (14-е место, 27 очков)
Команда хорошо играла в первой части чемпионата и просто блестяще начала 2015 год, одержав две победы подряд, затем игра у нее развалилась и они проиграли 7 туров подряд. По ходу этой неудачной серии команда все глубже опускалась в турнирной таблице и перед ней все отчетливее маячит зона вылета. Перед матчем команда располагалась на 14-м месте, но отрыв от первого из претендентов на вылет составлял всего три очка. В этой неудачной серии команде с трудом давались голы – забить в ворота соперников она смогла только дважды.
Не впечатляет и статистика игры команды на своем поле. По этому показателю они третьи с конца – в 12 играх они одержали 3 победы, 3 раза сыграли вничью и проиграли 6 поединков с разницей мячей 14:19. Словом, удивить новичку Примеры гранда испанского футбола откровенно нечем, поэтому рассчитывать на очки в этом матче ему не стоит.
Впрочем, команда подкупает своими бойцовскими качествами и так просто на блюдечке три очка не преподнесет. У "Эйбара" несколько потерь в преддверии матча. Так, не сыграет один из лидеров полузащиты Дани Гарсия (дисквалификация), а также травмированные Абрахам, Анхель Родригес и Дидак Вила.
"Барселона" (1-е место, 62 очка)
По итогам прошлого тура каталонцы сместили "Реал" с первой строчки турнирной таблицы чемпионата. Впрочем, мадридцы сами виноваты, так как заработали только одно очко в последних двух играх. Разгромная победа над "Райо Вальекано" водрузила "сине-гранатовых" на вершину испанского футбола, с которой они не собираются слезать, тем более в следующем же туре. Да, с командой случались осечки по ходу нынешнего сезона, но в целом на данном этапе сезона она выглядит весьма мощно, успешно играя сразу на трех фронтах. Каталонцы вышли в финал Кубка Испании, выиграли первый выездной матч в Лиге чемпионов у "Манчестер Сити", а также стали лидерами Примеры.
Ударное трио Месси – Неймар - Суарес продолжает наводить ужас на защитные порядки соперников. В 2015 году они втроем забили львиную долю всех голов команды (40 из 56), аргентинец сумел догнать Роналду в гонке бомбардиров, а уругваец стал стабильно забивать. Неймар не отличался три матча подряд, но в последней кубковой игре с "Вильярреалом" выстрелил дублем. Учитывая что впереди у "сине-гранатовых" ответственная игра в Лиге чемпионов, а затем игра с "Реалом", то в поединке с "Эйбаром" на поле может выйти полурезервный состав, что не должно отразиться на итогах данного матча. Впрочем, защитные порядки все равно пришлось бы перестраивать, так как Жорди Альба и Дани Алвес пропускают эту игру из-за дисквалификации. В лазарете команды с недавнего времени прописался Серхио Бускетс.
Ставки на матч
Чистая победа "Барселоны" в этом матче, сомнений в которой нет никаких, оценивается низким коэффициентом 1,15, поэтому заставляет искать варианты для более привлекательных ставок.
Так, вполне комфортно выглядит ставка на то, что гости выиграют матч с разницей в несколько голов – "фора "Барселоны" (-2)" идет за 1,61 (БК "Марафон").
Учитывая, что "Эйбар" забивает в последних играх по большим праздникам, а оборона каталонцев в чемпионате достаточно надежна, можно поставить на то, что хозяева этой игры отличиться не смогут – "Эйбар" забьет – нет" - 1,61 (БК "Марафон").
Также можно взять "Барселона (победа в 1-м тайме) + Барселона (победа в матче)" за 1,45 (БК "Марафон") – гости с первых минут приберут мяч под свой контроль и начнут расшатывать оборону хозяев, которая дрогнет еще в первом тайме под натиском атак каталонцев.
Сначала
популярноесвежеестарое
Отправить
Черноморец Новороссийск ― Шинник: превью

















