Войти
10:17 12.05
Краснодар ― Балтика: превью
Рассказываем о раскладах на матч Краснодара и Балтики в рамках двадцать пятого тура чемпионата России сезона-2025/26.
Краснодар ― Балтика: превью
11.53 X4.41 26.61 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.89ОЗ да2.08ОЗ нет1.75
Реклама 18+

"Краснодар" не отпустил "Зенит" по итогам личной встречи в Петербурге. Теперь важно не растерять преимущество в менее принципиальных матчах.

Ключевые моменты



Краснодар


1. "Краснодар" сохранил лидерство после выезда к "Зениту"

Команда прошла, возможно, главное испытание в финальной части сезона. Год назад в похожей турнирной ситуации "Краснодар" влетел главному конкуренту со счётом 1:4. Сейчас же он проиграл первый тайм, но сумел сравнять после перерыва ― и оформил ценную ничью, которая помогла удержаться на первом месте за шесть туров до финиша. При этом "Краснодар" мог добиться большего, ведь последние 15 минут он провёл в большинстве. Но даже с лишним игроком пришлось действовать на удержание ― возможно, эта осторожность ещё вспомнится на финишном отрезке.

"Краснодар" продлил беспроигрышную серию до шести матчей с учётом Кубка России. Положение в чемпионате не изменилось: клуб по-прежнему имеет минимальный отрыв от "Зенита", поэтому любая потеря очков грозит падением на вторую строчку.

2. Черников может вернуться в состав

Хотя после двух удалений в течение четырёх дней Мурад Мусаев мог бы наказать хавбека и оставить его на скамейке. Но у "Краснодара" не так много вариантов в опорной зоне. Ещё один хавбек Кевин Ленини дисквалифицирован, а Никиту Кривцова, скорее всего, снова выпустят на край атаки. Хотя не исключено, что на правом фланге возродится связка Джованни Гонсалеса и Валентина Пальцева ― тогда Кривцов опустится глубже.

3. Дома "Краснодар" почти неудержим

Если брать все турниры, осечек нет уже в 11 встречах подряд. Только в первом матче серии "Краснодар" одолел московское "Динамо" по пенальти, дальше он стабильно справлялся в основное время. Показательно, что сразу восемь игр оказались сухими. Больше одного мяча "Краснодар" пропускал лишь в декабрьской перестрелке с ЦСКА (3:2). При этом сам он регулярно отмечается минимум двумя голами, чаще всего забивая даже больше. Средний показатель в шести минувших встречах ― 3,83 мяча за 90 минут.

В текущем сезоне РПЛ "Краснодар" не справился только с "Зенитом" (0:2) и "Локомотивом" (1:2). Есть намёк на трудности с крепкими соперниками, однако другие игры против топ-6 ― с ЦСКА и "Спартаком" ― завершились победой.

Балтика


1. "Балтика" дважды кряду потеряла очки в статусе фаворита

Пока весенний период напоминает качели. Сначала ― серия из трёх матчей без побед и два поражения от "Зенита" за четыре дня. После этого "Балтика" собралась и одолела ЦСКА, а следом оформила разгром "Сочи". Но разогнаться не дала наступившая пауза для сборных.

В апреле "Балтика" устроила две весёлые игры с клубами из подвала таблицы. В гостях у махачкалинского "Динамо" она спаслась от поражения, а в домашнем матче с "Пари НН" упустила победу за несколько минут до конца. Итог одинаковый ― ничья со счётом 2:2. "Балтика" не проигрывает, но упускает шанс ворваться в тройку лидеров ― до "Локомотива" не хватает одного балла.

2. "Балтика" лишилась своего лучшего бомбардира Хиля

Форвард заработал травму, и это очень серьёзная потеря. С начала нынешнего сезона РПЛ сальвадорец настрелял 13 голов ― больше лишь у звезды "Краснодара" Джона Кордобы (14).

Есть и другие неприятные новости: кроме Хиля выбыли ещё один нападающий Тентон Йенне и латераль Элдар Чивич. Чуть раньше из-за микротравмы "Балтика" потеряла основного вратаря Максима Бориско ― сейчас его состояние под вопросом.

3. "Балтика" утрачивает надёжность в защите

До начала апреля она пропустила всего девять мячей за 22 тура. Больше гола за игру в чемпионате прилетело ровно один раз ― ещё 3 августа, в матче третьего тура с "Оренбургом" (3:2). Теперь же команда получила два мяча сразу в двух встречах кряду, хотя в соперниках были аутсайдеры лиги со скромной результативностью.

В то же время можно отметить прогресс в нападении. За три последних тура "Балтика" суммарно забила восемь голов ― больше, чем в семи предыдущих матчах РПЛ вместе взятых (6). Но и здесь стоит учитывать уровень оппонентов.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
1
Агкацев
15
Оласа
4
Барбоза
3
Тормена
20
Гонсалес
66
Соарес
53
Черников
11
Бачи
10
Сперцян
88
Кривцов
9
Кордоба
81
Кукушкин
2
Варатынов
16
Андраде
25
Филин
69
Манелов
26
Беликов
10
Петров
23
Бевеев
22
Титков
18
Ласерда
73
Петров


Ставки на тренд



В пяти минувших играх "Краснодара" и "Балтики" голами отмечались обе команды. ОЗ ― да за 2.13.

В трёх из четырёх последних встреч "Краснодара" с "Балтикой" было забито минимум три мяча. ТБ 2,5 за 2.11.

Прогноз Soccer365.ru



19.04.2026 12:30
"Краснодар" добился очень важного результата ― не уступил в гостевой битве с "Зенитом", главным конкурентом в борьбе за золото. Команда Мусаева остаётся лидером чемпионата, однако отрыв по-прежнему минимальный, поэтому оступаться нельзя. Сейчас впереди ещё один крепкий соперник, но у "Краснодара" есть ценное преимущество своего поля. Дома он выиграл уже 11 матчей подряд с учётом Кубка.

"Балтике" после зимней паузы не хватает стабильности. В какой-то момент она переломила тяжёлое начало года, однако сейчас снова наметился спад. Самый надёжный клуб чемпионата вдруг пропустил по два мяча от махачкалинского "Динамо" и "Пари НН", хотя до этого почти ни разу не получал больше гола за игру в РПЛ. Можно отметить солидную результативность, но в гостях у "Краснодара" вряд ли получится создать много моментов, особенно с учётом кадровых потерь. С нынешней формой "Балтике" грозит поражение.
Прогноз: 2-1

11.53 X4.41 26.61 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.89ОЗ да2.08ОЗ нет1.75
Реклама 18+
популярное
свежее
старое

Отправить
 
Ближайшие матчи
Последние темы
19 часов назад от Dynamovskiy   2
1 неделя назад от KOSTYAN_GOL   5
1 неделя назад от Potexin   3
1 неделя назад от Potexin   0