Балтика ― Краснодар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Балтики и Краснодара в рамках пятнадцатого тура чемпионата России сезона-2025/26.
![]() |
13.34 | X3.12 | 22.30 | ТБ 2.52.40 | ТМ 2.51.57 | ОЗ да1.99 | ОЗ нет1.75 |
Реклама 18+
Заключительный матч первого круга РПЛ ― интригующая битва команд из группы лидеров.
Ключевые моменты

Балтика
1. У "Балтики" до сих пор лишь одно поражение в РПЛ
Это лучший результат наряду с "Локомотивом" и "Зенитом". Единственная неудачная игра против ЦСКА, где не хватило меньше минуты до ничьей, состоялась в конце сентября. После этого "Балтика" набрала десять очков за четыре тура, не сумев победить лишь в гостях у "Пари НН".
На прошлой неделе команда Андрея Талалаева обыграла "Ахмат" и поднялась на четвёртое место в таблице ― позади остался "Локомотив". Воскресный матч станет финальным в первом круге РПЛ ― как бы он ни закончился, "Балтика" в любом случае будет в топ-5. Потрясающий результат для выходца из Первой лиги. А в случае победы над "Краснодаром" можно вообще завершить первую половину сезона с минимальным отставанием от лидера.
2. Сразу несколько основных игроков отбыли дисквалификацию
К важнейшему матчу с "Краснодаром" в состав вернутся защитник Натан Гассама, латераль Мингиян Бевеев, а также хавбеки Илья Петров и Николай Титков. Последний скорее относится к игрокам ротации, но, как и остальные, может выйти на поле с первых минут.
Кроме подкрепления есть и новая потеря: как рассказал Андрей Талалаев, второй бомбардир "Балтики" Максим Петров не поможет в будущей встрече из-за повреждения.
3. "Балтика" всё так же надёжна, а ещё идёт без домашних поражений
Сухие игры уже поставлены на поток ― команда провела на ноль восемь из девяти предыдущих матчей в РПЛ. И результат мог быть совсем идеальным, если бы не гол ЦСКА с углового на 95-й минуте. В целом за 14 туров "Балтика" пропустила шесть мячей ― меньше всех в лиге. Действующая сухая серия длится четыре встречи.
Ещё один внушительный момент ― отсутствие домашних поражений в рамках чемпионата. Правда, победными оказались лишь три из шести матчей. Среди топов "Балтика" принимала "Зенит" и "Локомотив" ― эти встречи завершились ничьей, но в обоих случаях калининградцы превзошли соперников по ключевым показателям и вполне могли добыть три очка.

Краснодар
1. "Краснодар" не оступается больше месяца
После небольшого спада в конце сентября он снова разогнался и выиграл семь матчей подряд во всех турнирах. На неделе команда вырвала победу над "Оренбургом" в первой игре плей-офф Кубка России. В прошлом туре чемпионата "Краснодар" не без приключений одолел "Спартак", что помогло сохранить лидерство в таблице.
До этого "быки" выжали максимум из четырёх октябрьских матчей. "Краснодар" ― единственный клуб, который уже одержал десять побед в текущем сезоне РПЛ. Именно благодаря стабильности он остаётся первым, несмотря на давление целого ряда преследователей.
2. В составе появились серьёзные потери
И это коснулось всех линий, кроме вратарской. По итогам битвы со "Спартаком" дисквалификации заработали форвард Джон Кордоба, хавбеки Карлос Аугусто и Никита Кривцов, а также защитник Диего Коста.
Из этого списка железным игроком старта нельзя назвать лишь Кривцова, но и он уже неоднократно помогал в роли джокера ― неспроста на его счету 5+3 по системе гол+пас в РПЛ и Кубке России.
3. "Краснодар" особенно надёжен на чужих полях
В общей сложности в Премьер-Лиге он пропустил восемь мячей ― это второй показатель в турнире. Однако сразу семь голов пришлись на домашние матчи. Играя на выезде, "Краснодар" не смог засушить только ЦСКА, который забивает во всех домашних встречах с начала года.
Как ни странно, с такой надёжностью команда ещё ни разу не уступала на чужой территории. В сумме за шесть гостевых матчей "Краснодар" выбил 14 очков из 18 возможных ― впереди лишь "Балтика" (15), при том что она провела аж на две игры больше.
Ориентировочные составы
3-4-3
4-2-3-1
67
Бориско
4
Гассама
16
Андраде
2
Варатынов
23
Бевеев
10
Петров
22
Титков
17
Саусь
15
Йенне
91
Хиль
90
Оффор
1
Агкацев
98
Петров
17
Пальцев
3
Тормена
15
Оласа
53
Черников
6
Пина
11
Бачи
10
Сперцян
23
Перрен
7
Виктор
Ставка на тренд
В пяти из шести предыдущих матчей "Балтики", а также в четырёх из шести последних игр с участием "Краснодара" было забито ровно два или три мяча. Ставка на количество голов: 2-3 идёт с кэфом 1.87.
"Балтика" не проигрывала в четырёх из шести минувших личных встреч с "Краснодаром". Поставить на 1Х сейчас можно с коэффициентом 1.61.
Прогноз Soccer365.ru
09.11.2025 11:45
Встреча самых надёжных команд чемпионата. "Балтика" не пропускает четыре матча РПЛ подряд, оформила восемь "сухарей" за девять минувших туров и в целом лидирует по наименьшему числу пропущенных мячей ― в среднем она получает 0,43 гола за игру. С начала сезона команда Талалаева потерпела лишь одно поражение, и случилось оно на чужом поле. Дома среди прочего "Балтика" уже тормозила "Зенит" и "Локомотив" ― обе встречи завершились ничьей, но калининградцы были достойны большего.
"Краснодар" избегает осечек во всех турнирах с конца сентября, серия продолжается уже семь матчей. Однако последняя победа в РПЛ далась ценой серьёзных кадровых потерь: команда лишилась основных игроков во всех линиях, кроме вратарской. В нападении придётся играть без Джона Кордобы, а в отсутствие колумбийца вскрыть оборону "Балтики" будет особенно тяжело.
Скорее всего, мы увидим плотную борьбу, в которой вряд ли удастся выявить победителя.
"Краснодар" избегает осечек во всех турнирах с конца сентября, серия продолжается уже семь матчей. Однако последняя победа в РПЛ далась ценой серьёзных кадровых потерь: команда лишилась основных игроков во всех линиях, кроме вратарской. В нападении придётся играть без Джона Кордобы, а в отсутствие колумбийца вскрыть оборону "Балтики" будет особенно тяжело.
Скорее всего, мы увидим плотную борьбу, в которой вряд ли удастся выявить победителя.
Прогноз: 1-1
![]() |
13.34 | X3.12 | 22.30 | ТБ 2.52.40 | ТМ 2.51.57 | ОЗ да1.99 | ОЗ нет1.75 |
Реклама 18+
Сначала
лучшеесвежеестарое
Отправить
B.E.N.C.H
#
к1 тб1
Троллейбус
#
Любой счёт в этом матче не станет сюрпризом : Балтика" уже приучила к тому, что в играх с ней легко не бывает.
Интер Майами — Нэшвилл СК: превью














