Штурм Грац ― Ноттингем Форест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Штурма Грац и Ноттингем Форест в рамках четвёртого тура общего этапа Лиги Европы сезона-2025/26.
![]() |
14.88 | X4.08 | 21.66 | ТБ 2.51.74 | ТМ 2.52.08 | ОЗ да1.71 | ОЗ нет2.04 |
Реклама 18+
"Штурм" пребывает не в лучшей форме, но попытается использовать весь свой еврокубковый опыт против "Ноттингем Форест". "Лесники" после легкомысленного футбола Постекоглу позвали к себе Шона Дайча и демонстрируют прогресс.
Ключевые моменты

Штурм Грац
1. Победы даются "Штурму" с большим трудом
За весь октябрь и начало ноября "Штурм" провёл семь матчей. Только в трёх из них команда смогла одержать победы в основное время, включая игру Лиги Европы с "Рейнджерс" (2:1). Ещё был матч Кубка Австрии с "Адмирой", где дело дошло до серии послематчевых пенальти. Хорошо, что всё завершилось благополучно. Главный тренер Юрген Зоймель рассчитывал на поднятие моральной составляющей перед важной встречей с "Рапидом" (1:2). Но природу не обманешь, и общее тяжёлое состояние команды передалось на игру в Вене.
2. Чуквуани дисквалифицирован, Китеишвили не забивает, вратари не дают стабильности
Существенная потеря ― дисквалификация опорного полузащитника Тоти Чуквуани за удаление в игре с "Селтиком". Травмирован нападающий Белмир Беганович, однако 21-летний футболист тянет лишь на ротацию. Большие проблемы вызывают игровые моменты. Отар Китеишвили (семь мячей в сезоне) не делает результативных действий в четырёх матчах подряд. Есть вопросы по вратарям. Изначально ставка была на экс-игрока "Локомотива" Даниила Худякова, но подвела травма руки, от которой голкипер избавился только недавно. Оливер Кристенсен и Маттео Биньетти не дают надёжности, чередуя серии игр в основе с нахождением на скамейке запасных.
3. "Штурм" может добиваться успехов в домашних матчах
У "Штурма" проблем хватает, и вряд ли действующий чемпион Австрии подходит к матчу в статусе фаворита. Но всё же эта команда с богатым европейским опытом, которая в прошлом сезоне прошла через общий этап Лиги чемпионов. По итогу команда отметилась всего двумя победами, на своём поле переиграв "Лейпциг" (1:0) и "Жирону" (1:0). На текущий момент у команды из Граца четыре домашних победы подряд в еврокубках, включая виктории над "Рейнджерс" и "Буде-Глимт" (обе ― 2:1). Есть ли основания для продолжения? Интригу австрийцы точно могут поддержать.

Ноттингем Форест
1. "Ноттингем Форест" приходит в себя после увольнения Постекоглу
Проблемы "лесников" начались с увольнения Нуну Эшпириту Санту. Португалец был отправлен в отставку, а руководители выстрелили себе во второе колено, пригласив Ангелоса Постекоглу. Романтичный футбол не прижился в "Ноттингеме", где изначально многое было завязано на дисциплине и игре в обороне. Команда оказалась в зоне вылета в АПЛ, а сейчас ситуацию разруливает кризисный менеджер Шон Дайч. Прогресс есть: за три встречи с новым тренером удалось одержать победу над "Порту" (2:0) и остановить "Манчестер Юнайтед" (2:2), ведя в счёте за девять минут до конца основного времени матча.
2. Семь игроков могут пропустить матч в Австрии
Ничья с "Манчестер Юнайтед" добавила положительных эмоций, но также и головной боли для Шона Дайча. У "Ноттингем Форест" в лазарете и так прописано много игроков, включая Оба Айну, Криса Вуда и Александра Зинченко. После матча с манкунианцами к ним рискуют попасть полузащитник Дуглас Луис и вингер Каллум Хадсон-Одои. Первый был заменен спустя 15 минут первого тайма, у второго диагностировали ушиб. Поэтому изменения в составе в предстоящей игре неизбежны.
3. В Лиге Европы "Ноттингем" не стесняется забивать
После десяти туров в АПЛ "лесники" в числе команд, имеющих проблемы в нападении (всего семь забитых мячей). Но в Лиге Европы, как ни странно, "Ноттингем" в числе лучших, забив по два гола в каждой из трех встреч, когда в соперниках оказались "Бетис" (2:2), "Мидтъюлланн" (2:3) и "Порту" (2:0). Учитывая положительную динамику с приходом Шона Дайча и последнюю игру с "Манчестер Юнайтед", команда бояться в гостях у "Штурма" не будет. Особое внимание обратим на результативность Моргана Гиббс-Уайта (1+2) и Игоря Хесуса с тремя голами.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
4-2-3-1
1
Кристенсен
17
Карич
24
Лавале
5
Эрман
23
Malic
19
Хорват
4
Горенц-Станкович
8
Rózga
10
Китеишвили
11
Каёмбо
77
Малон
26
Селс
37
Савона
31
Миленкович
5
Мурилло
3
Уильямс
22
Йейтс
8
Андерсон
14
Ндой
10
Гиббс-Уайт
16
Домингес
19
Хесус
Ставки на тренд
"Штурм" победил в трёх из пяти последних игр. У "Ноттингема" четыре из семи последних встреч завершились поражениями при трёх ничьих. П1 за 4.60.
Четыре из шести последних домашних встреч "Штурма" и три из пяти последних гостевых игр "Ноттингема" завершились обменом голами. ОЗ ― да за 1.73.
06.11.2025 12:45
"Штурм" сейчас находится не в лучшей форме. Команда уступила "Рапиду" в последнем матче и потеряла лидерство в Бундеслиге. В Лиге Европы у действующего чемпиона Австрии два поражения в трех играх. Но главный тренер "Штурма" не унывает и готовит футболистов к домашнему матчу, рассчитывая на приличный европейский опыт. И дома у "Штурма" в еврокубках в последнее время дела наладились. Возможно, в этом и кроется шанс для команды.
"Ноттингем" устал от пустого футбола Ангелоса Постекоглу и пригласил к себе более консервативного Шона Дайча. Результаты уже пошли в гору, вспоминая победу над "Порту" и ничью с "Манчестер Юнайтед". Наверняка "лесники" почувствовали большую уверенность в себе и готовы проецировать ее на выездную игру со "Штурмом". Предполагаем, если команда сыграет с таким же вдохновением, как против "Манчестер Юнайтед", проблемы с тремя очками не возникнет.
"Ноттингем" устал от пустого футбола Ангелоса Постекоглу и пригласил к себе более консервативного Шона Дайча. Результаты уже пошли в гору, вспоминая победу над "Порту" и ничью с "Манчестер Юнайтед". Наверняка "лесники" почувствовали большую уверенность в себе и готовы проецировать ее на выездную игру со "Штурмом". Предполагаем, если команда сыграет с таким же вдохновением, как против "Манчестер Юнайтед", проблемы с тремя очками не возникнет.
Прогноз: 1-2
![]() |
14.88 | X4.08 | 21.66 | ТБ 2.51.74 | ТМ 2.52.08 | ОЗ да1.71 | ОЗ нет2.04 |
Реклама 18+
Сначала
лучшеесвежеестарое
Отправить
Ближайшие матчи
Оренбург ― Краснодар: превью














