Войти
00:29 24.11
Дьёр ― Пюник: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Дьёра и Пюника в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2025/26.
Дьёр ― Пюник: превью
11.58 X4.03 26.18 ТБ 2.51.84ТМ 2.52.01ОЗ да1.85ОЗ нет1.87
Реклама 18+

"Пюник" в Ереване был сильнее со счетом 2:1. Результат первого матча оставляет командам примерно равные шансы на продолжение пути в Лиге конференций.

Ключевые моменты



Дьёр


1. "Дьёр" не сыграл хуже соперника в первом матче и имеет хорошие шансы отыграться

В гостевой встрече "Дьёр" не показал своих лучших качеств ― виной стало в первую очередь отсутствие полноценной игровой практики. Матч в Ереване стал первым официальным в сезоне, и подопечным Балажа Борбея пришлось адаптироваться по ходу встречи ― они пропустили два мяча и вынуждены были отыгрываться. Впрочем, в концовке противостояния команде удалось сделать счет более перспективным, а итоговая статистика ударов оказалась даже в пользу "Дьёра" (14:8).

2. Болдор и Нджие претендуют на место в стартовом составе

В прошедшие выходные "Дьёр" сыграл против "Пакша" в рамках первого тура нового сезона чемпионата Венгрии. Главный тренер Балаж Борбей предоставил отдых некоторым футболистам, на которых наверняка будет рассчитывать в ответной игре с "Пюником" ― среди них можно выделить полузащитников Антона и Виталиса. Кроме того, отлично проявили себя в матче чемпионата защитник Болдор и форвард Нджие, каждый из которых отличился голом ― оба могут всерьез рассчитывать на попадание в основу.

3. "Дьёр" уверенно чувствует себя дома и качественно действует в обороне

Венгров вряд ли слишком расстроил итоговый счет первого матча, ведь в команде наверняка понимают, что преимущество своего поля в ответной игре может стать ключевым в противостоянии. А в родных стенах "Дьёр" выступает уверенно и в концовке прошлого сезона только в редких случаях терял очки ― за восемь последних встреч на своем поле клуб одержал шесть побед, а оступился лишь в матчах против "Ференцвароша", ставшего чемпионом, и "Дебрецена". Более того, на этом отрезке клуб еще и пропустил всего три мяча.

Пюник


1. "Пюник" хватило только на один тайм в домашнем матче

Армяне резво начали домашнюю игру и провели качественную первую половину, однако затем силы команду начали покидать: после перерыва "Пюник" уже откровенно действовал на удержания преимущества. Победу сохранить удалось, однако разницы в один мяч может в итоге не хватить ― в гостях команде придется тяжелее. И вряд ли от армян стоит ожидать очередного активного старта ― опыт первой встречи показал, что так можно провалить концовку.

2. Егише Меликян вряд ли будет вносить изменения в стартовый состав

С учетом хода первого матча против "Дьёра", у главного тренера "Пюника" Егише Меликяна вряд ли возникнут причины вносить корректировки в стартовый состав. Как раз те одиннадцать футболистов, которые начинали домашнюю встречу, отлично справлялись со своими обязанностями, пока им хватало физических сил. В выходные "Пюник" еще и отдыхал в отличие от оппонента, поэтому основные игроки имели возможность восстановиться. Стоит ожидать в старте в том числе наиболее ярко проявивших себя в ереванском матче Авагяна, Куликова, Варейку и Нубисси.

3. "Пюнику" тяжело даются гостевые еврокубковые матчи

Армяне наверняка настраиваются на сложную игру от обороны и готовятся терпеть 90 минут. Гостевая статистика "Пюника" намекает на это ― за шесть последних выездных еврокубковых матчей команда одержала всего одну победу и еще однажды сыграла вничью, а разница голов на этом отрезке составила 3:10. Более того, в нынешнем сезоне "Пюник" уже провел крайне неудачный гостевой матч, уступив "Тре Фиори" (0:1) из Сан-Марино в первом раунде квалификации.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
99
Petráš
23
Штефуль
24
Krpić
25
Болдор
6
Rajmund
27
Vitális
5
Антон
44
Ouro
10
Бумба
11
Njie
7
Benbouali
16
Авагян
26
Милькович
79
Вакуленко
76
Almeida
3
Кенургиос
2
Alemão
22
Исламович
25
Куликов
9
Vareika
99
Нубисси
10
Moreno


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних еврокубковых матчей "Дьёра", а также в пяти из семи предыдущих встреч "Пюника" на евроарене хотя бы один из соперников не отличался голами. Ставка: ОЗ – нет за 2.01.

"Дьёр" не забивал больше одного мяча ни разу за пять последних еврокубковых матчей, в то время как "Пюник" пропускал максимум один мяч в семи из восьми предыдущих встреч на евроарене. Ставка: ИТ1М 1.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



31.07.2025 12:00
Венгры не могут быть довольны итогом первого матча, однако всё могло быть и хуже для подопечных Балажа Борбея ― "Дьёр" уступал с разницей в два мяча, но успел отыграть хотя бы один. При поддержке своих болельщиков минимальный гандикап нивелировать не кажется очень сложной задачей. К тому же "Дьёр" в родных стенах выступает уверенно ― шесть побед при всего трех пропущенных мячах за восемь последних домашних встреч в чемпионате страны.

"Пюник" был хорош в течение всего одного тайма матча в Ереване, а затем сдал физически и откровенно играл на удержание. Наверняка армяне учтут ход первой игры и постараются распределить силы более равномерно. У них есть преимущество, пусть и весьма зыбкое, а ранее в гостях "Пюник" не был слишком хорош в еврокубковых встречах ― четыре поражения и ничья в шести предыдущих матчах. Кроме того, армяне совсем недавно проиграли даже в Сан-Марино.

Гости могут дать бой и сражаться до последнего, но венгры наверняка как минимум отыграют один мяч отставания. Не стоит исключать, что команды перейдут в дополнительное время.
Прогноз: 1-0

11.58 X4.03 26.18 ТБ 2.51.84ТМ 2.52.01ОЗ да1.85ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
 
Ближайшие матчи