Войти
05:51 24.06
Видад Касабланка – Аль-Айн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Видада и Аль-Айна в рамках третьего тура группового этапа Клубного чемпионата мира-2025.
Видад Касабланка – Аль-Айн: превью
12.41 X3.70 22.93 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Для неудачников группы G этот матч гарантированно станет последним на КЧМ. Остается только громко хлопнуть дверью и сгладить послевкусие от игр с европейскими командами.

Ключевые моменты



Видад Касабланка


1. "Видад" вылетел из турнира, но всегда борется до конца

Марокканцы вместе со своими потрясающими фанатами уже наверняка отправляются домой после игры с "Аль-Айном". Тактика на сдерживание атакующего потенциала в первом туре с "горожанами" (0:2) оказалась весьма уместной, однако добиться желаемого все же не удалось. Матч с "Ювентусом" (1:4), несмотря на его исход, не хочется называть провальным для "Видада" — "красные" не опустили руки после двух ранних пропущенных мячей, проявили должную стойкость и предприняли попытку стабилизировать игру и перестали играть только в самом конце встречи. С "Аль-Айном" подопечные Амина Бенахема точно будут чувствовать себя более чем комфортно.

2. У "Видада" провалился еще один фланг защиты, зато открыли счет забитым мячам

Отсутствие Аюба Бушета на левом фланге обороны предполагало проблемы на этой стороне поля, а получилось все с точностью до наоборот. Мастер-класс от Йылдыза, которым он уничтожил правую бровку, во многом решил исход встречи уже в первые 20 минут игры. Вышеупомянутый Бушета может появиться на поле с "Аль-Айном", так как провел прошлый тур на скамейке запасных, а также стоит порадоваться и за Тембинкоси Лорча — с учетом колоссальных проблем "Видада" в атаке даже один забитый мяч оставляет зазор для благоприятного исхода в последнем туре группового этапа.

3. Фанаты "Видада" очень мощно заряжают свою команду

Главный козырь марокканцев на этом турнире — это их фанатский сектор. Марокканские фанаты "Видада" после забитого Лорчем мяча в прошлом туре взревели так сильно, будто "красные" оказались в шаге от победы, хотя на тот момент уступали в счете. Болельщики номинальных хозяев успешно экспортировали часть родного стадиона в Касабланке в США, и с такой поддержкой с менее именитым соперником все должно получиться.

Аль-Айн


1. Ивич не может привести "Аль-Айн" в порядок

Результат матча "Аль-Айна" с "горожанами" еще раз подтвердил огромнейшую разницу в классе с европейскими клубами. За сокрушительным разгромом от "Ювентуса" в первом туре (0:5) последовал еще более оглушительный провал с "Манчестер Сити" (0:6). Гвардиола в том матче выпустил практически резервный состав, но и с ним клуб из ОАЭ совладать не смог. У Ивича, который планировал привести "Краснодар" к золотым медалям в РПЛ, в "Аль-Айне" пока не получается ровным счетом ничего, и вылет из КЧМ-25 стал еще провалом в и без этого провальном сезоне.

2. Эмиратцы катастрофически слабо играют на своей половине поля

Номинальные гости лишены проблем с составом, однако продолжают играть практически без игроков защитной линии. Руй Патрисиу в дебютном матче за "Аль-Айн" не впечатлил Ивича и оказался заменен на ветерана клуба Халида Эйса, но мяч из сетки собственных ворот пришлось вынимать еще чаще. В обоих турах в линии обороны среди трех центральных и двух крайних защитников в стартовом составе появились только Рабиа и Завала, и на данный момент складывается уверенное впечатление — оборона "Аль-Айна" практически безнадежна, и ресурсов внутри клуба на решение этой проблемы в данный момент нет.

3. Атакующий потенциал "Аль-Айна" относительно неплох

Если вынести за скобки КЧМ-25, где уровень соперников для эмиратцев слишком высок, и взглянуть на выступления в ОАЭ, то можно увидеть, как результативность номинальных гостей, во всяком случае на заключительном отрезке национального чемпионата, оставалась на хорошем уровне. В последних восьми встречах в Про-Лиге "Аль-Айн" ушел с поля без забитых мячей только дважды, среди которых затесалась нулевая ничья с "Шабабом Аль-Ахли" (0:0) с лучшей обороной лиги. В матче с соперником сопоставимого уровня Лаба и Рахими вполне способны напоследок порадовать себя и своих фанатов.

Ориентировочные составы



5-4-1
3-4-2-1
12
Бенаби
24
Boucheta
22
Мейерс
14
Boutouil
72
Ferreira
18
Муфи
4
Lorch
23
Zemraoui
19
Moubarik
11
Амрабат
9
Обенг
17
Эйса
5
Ён-У
25
Рабиа
56
Niang
97
Ясич
6
Надер
20
Паласиос
36
Завала
70
Karim Traoré
21
Рахими
9
Лаба


Ставки на тренд



В шести из восьми последних матчей "Видада" и в восьми из десяти последних игр "Аль-Айна" хотя бы одна из команд не смогла порадовать забитыми мячами. Ставка: ОЗ-нет за 2,25.

В каждом из матчей группового этапа КЧМ с участием "Видада" и "Аль-Айна" было забито минимум два мяча в первом тайме. Ставка: первый тайм ТБ 1,5 за 2,43.

Прогноз Soccer365.ru



26.06.2025 14:00
Марокканский "Видад" лишился шансов на попадание в серию матчей на вылет после бенефиса от Кенана Йылдыза, но что с "Юве", что с "Сити" "красные" не выглядели безнадежно. Главная проблема номинальных хозяев — игра в атаке, где марокканцы слишком давно не забивают больше одного мяча за матч. А с "Аль-Айном" "Видаду" точно помогут прекрасный уровень игры в обороне и очень звонкие фанаты.

"Аль-Айн" Ивича проваливается не только на КЧМ, и пока далек от чего-то вразумительно. Оборона эмиратцев трещит по швам и допускает слишком большое количество ошибок, хотя и компенсирует этот недостаток с командами уровня попроще яркой игрой в атаке.

Матч между неудачниками группы G может получиться интереснее ожидаемого — вряд ли "Видад" и в этот раз завязнет в обороне, а "Аль-Айн" свою рамку защищать не умеет.
Прогноз: 2-1

12.41 X3.70 22.93 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.59ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
 
Ближайшие матчи