Войти
00:51 06.03
Аякс — Айнтрахт Франкфурт: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Аякса и франкфуртского Айнтрахта в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2024/25.
Аякс — Айнтрахт Франкфурт: превью
12.30 X3.70 23.00
Реклама 18+

"Аякс", не без труда справившийся с "Юнионом" в стыковом раунде Лиги Европы, проведет встречу с третьей командой Бундеслиги.

Ключевые моменты



Аякс


1. "Аякс" выдает удачную серию матчей в этом году

После Нового года "аяксиды" не проигрывают в чемпионате. За это время подопечные Франческо Фариоли обыграли в чемпионате "Валвейк" (2:1), "Херенвен" (2:0), "Фейеноорд" (2:1), "Фортуну" (2:0), "Хераклес" (4:0), "Гоу Эхед Иглз" (2:0) и "Алмере Сити" (1:0). Всего победная серия аяксидов в чемпионате составляет девять матчей. Благодаря этому команда возглавила турнирную таблицу и опережает ПСВ на восемь очков.

Из кубка подопечные Франческо Фариоли выбыли, проиграв АЗ со счетом 0:2. Также команда не слишком стабильно выступала на европейской арене. На групповом этапе Лиги Европы аяксиды неожиданно проиграли латвийскому РФШ, для которого эта победа была единственной в турнире. В стыковом раунде за право выступать в 1/8 финала "Аякс" сначала обыграл "Юнион" в гостях с надежным счетом 2:0. Однако в ответной встрече амстердамцы пропустили эти самые два мяча от брюссельцев. Лишь гол Кеннета Тэйлора в овертайме спас игравших в меньшинстве после удаления Дэви Классена амстердамцев и пустил их в 1/8 финала.

2. В команде достаточно травмированных игроков

Из-за сломанного пальца на ноге не поможет своей команде до конца марта Ваут Вегорст. Кристиан Расмуссен не сыграет в ближайшее время из-за травмы подколенного сухожилия. Вне игры до начала апреля из-за травмы лодыжки перешедший из "Твенте" Юри Регер. Пропустит предстоящую встречу из-за дисквалификации Дэви Классен. Близки к возвращению в строй Амурришо ван Аксель Донген и Оуэн Вейндал, но оба не считаются игроками основного состава.

3. В еврокубках "Аякс" играет крайне нестабильно

В этом сезоне Лиги Европы "Аякс" не радует поклонников стабильностью. Обыграв на основном этапе два турецких клуба — "Галатасарай" и "Бешикташ" — команда оступилась в матчах с представителями Южной Европы, проиграв на своем поле "Лацио" и "Реалу Сосьедад". Поражение от РФШ и нервное двухматчевое противостояние с "Юнионом" только подтверждают еврокубковую нестабильность "аяксидов".

Айнтрахт Франкфурт


1. "Айнтрахт" провалил последние два матча в чемпионате, а до этого имел беспроигрышную серию

В последних двух матчах чемпионата "Айнтрахту" не повезло встретиться с двумя грандами Бундеслиги. Сначала команда Дино Топпмёллера без шансов проиграла "Баварии" (0:4), а затем ей не повезло попасть под каток "Байера" (1:4). До встречи с двумя лучшими командами Бундеслиги у "Айнтрахта" была семиматчевая беспроигрышная серия, начавшаяся в новом году после поражения от "Майнца". За время этой серии "Айнтрахт" победил "Санкт-Паули" (1:0), обыграл конкурента в борьбе за лигочемпионское место "Фрайбург" (4:1), справился с дортмундской "Боруссией" (2:0), сыграл вничью с "Хоффенхаймом" (2:2), разошелся миром с "Вольфсбургом" и гладбахской "Боруссией" (по 1:1) и победил "Хольштайн Киль" (3:1).

Большинство из этих успешных матчей были сыграны после ухода главного бомбардира Омара Мармуша в "Манчестер Сити". Команда не слишком почувствовала уход египтянина, умело перестроившись на новую схему.

2. Лазарет команды практически пуст

Вряд ли поможет своим одноклубникам в предстоящем матче разве что основной центральный защитник Робин Кох. Хорватский форвард Игор Матанович ― футболист запаса, а правый защитник Тимоти Чендлер пропускает почти весь турнир из-за травмы. Дино Топпмеллер может рассчитывать на почти оптимальный состав команды в еврокубковом матче.

3. "Айнтрахт" достаточно уверенно смотрелся на общем этапе ЛЕ

В восьми матчах общего этапа "орлы" набрали 16 очков, заняв пятое место. Победители Лиги Европы-2022 начали свой путь с ничьей с "Викторией" Пльзень (3:3), затем победили в гостях "Бешикташ" (3:1) и РФШ (1:0), обыграли "Славию" (1:0) и "Мидтьюлланн" (2:1), проиграли "Лиону" (2:3) и "Роме" (0:2), а также справились с "Ференцварошем" (2:0).

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
22
Пасвеер
24
Ругани
37
Шутало
4
Хато
2
Роза
6
Хендерсон
8
Тейлор
28
Фитц-Джим
11
Годтс
20
Траоре
9
Броббей
1
Трапп
34
Collins
35
Тута
3
Теате
13
Кристенсен
16
Ларссон
15
Скири
21
Браун
20
Узун
27
Гётце
11
Экитике


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних матчей "Аякса" и в пяти из девяти игр "Айнтрахта" было забито менее трёх мячей.ТМ 2.5 за 2.25.

В шести из десяти последних матчей "Аякса" в Лиге Европы и в четырёх из шести игр "Айнтрахта" в турнире забивала только одна из команд. Только одна забьет за 2.70.

Прогноз Soccer365.ru



06.03.2025 14:00
В матче встречаются безоговорочно лучшая команда Эредивизи и третья команда Бундеслиги этого сезона. "Аякс" находится на явном подъеме в чемпионате. В новом году подопечные Франческо Фариоли выиграли все игры в Эредивизи, доведя победную серию до девяти матчей, а отрыв от ПСВ — до восьми очков. При этом амстердамцы крайне нестабильно играют в Лиге Европы. Они могут одержать победу над крепким соперником на его поле, а затем надеяться на чудесное спасение в домашней игре, как то было во встречах с "Унионом". На основном этапе "Аякс" также позволял себе неудачные выступления.

"Айнтрахт" уверенно прошел матчи основного этапа Лиги Европы ― победил тех, кто ниже классом и проиграл достойным соперникам. Однако в последнее время "орлы" показали свои проблемы в обороне. "Аякс" на своем поле в упорной борьбе должен победить.
Прогноз: 3-2

12.30 X3.70 23.00
Реклама 18+

Отправить
 
Ближайшие матчи