Арока ― Жил Висенте: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ароки и Жил Висенте в рамках шестнадцатого тура чемпионата Португалии сезона-2024/25.
![Арока ― Жил Висенте: превью](https://s.scr365.net/s1/photo/24_360_20/3oMgeIHQQ5T.jpg)
![]() |
12.33 | X3.10 | 23.59 | ТБ 2.52.46 | ТМ 2.51.57 | ОЗ да1.96 | ОЗ нет1.85 |
Реклама 18+
"Арока" находится на последнем месте в таблице с 11 очками ― до спасительной строчки два балла. "Жил Висенте" в самой середине, набрав 17 очков.
Ключевые моменты
![](https://s.scr365.net/teams/2023/11/3/4Ptsg_32_8113.png)
Арока
1. У "Ароки" одна победа с конца октября
Собственно, это и не удивительно, ведь нынешнее турнирное положение команды говорит само за себя. В позапрошлом туре "Арока" в некотором роде сенсационно смогла переиграть "Санта Клару", располагающуюся в пятёрке сильнейших ― хватило всего одного гола от лучшего бомбардира Хасона. Вот только развить успех не получилось, ведь сразу же последовало поражение от "Каса Пии", мгновенно вернувшее команду на последнее место. В целом с октября за восемь игр "Арока" смогла набрать лишь четыре очка, однако плотность в таблице позволяет оставаться в борьбе.
2. Хозяева остались без капитана, второй бомбардир тоже не сыграет
К предстоящей встрече "Арока" подходит привычно с большими кадровыми потерями. Особенно на фоне не самого качественного состава. В прошлом туре заработал дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек основной центральный полузащитник и капитан Давид Симау. А ведь ранее ещё выбыл его коллега по амплуа Витинья, поэтому у тренера Васку Себра почти нет вариантов на позиции. Остаётся в лазарете опытный защитник Нино Галович, а ещё вылетел второй бомбардир команды Энрике Араухо, который забил в нынешнем сезоне три гола. Проблем действительно много.
3. "Арока" слишком мало забивает
И снова положение дел команды весьма хорошо отображает статистика. "Арока" на последнем месте в общей таблице, но при этом она абсолютно худшая и в нападении, и в обороне. В игре хозяев нет баланса, ведь ошибки на одной стороне поля совершенно не удаётся компенсировать надёжностью на другой. "Арока" пропустила 26 голов, в среднем почти по два за матч, при этом забить получилось лишь девять раз. В лучшем случае она поражает чужие ворота каждую вторую встречу. Васку Себра работает всего два месяца, но если он не наладит командный механизм, тоже долго не продержится.
![](https://s.scr365.net/teams/2021/9/13/6EbVky_32_7026.png)
Жил Висенте
1. "Жил Висенте" довёл беспроигрышную серию до трёх матчей
Не так много, однако для столь скромного клуба, который привычно борется если не за выживание, то за место в середине таблицы, достаточно. Важно отметить, что на данном отрезке в три игры "Жил Висенте" выдал максимум ― спокойно разобрался с аутсайдерами "Фаренсе" и "Насьоналем", а в прошлом туре не пропустил ни одного мяча от чемпиона "Спортинга" (0:0), поспособствовав увольнению главного тренера. В целом на отрезке пяти последних матчей в пассиве гостей лишь одно поражение во всех турнирах. Неприятная ноябрьская серия неудач теперь забыта.
2. У гостей практически нет проблем с составом перед игрой
"Жил Висенте" подходил к этому сезону в непростой кадровой ситуации ― клуб потерял множество лидеров, обновив большую часть команды. При этом всерьёз пострадала глубина, и на главного тренера ложилась дополнительная ответственность за правильную ротацию. Тем не менее Бруно Пиньейру вполне справляется, а за счёт отсутствия травм и дисквалификаций позволяет себе подстраиваться под конкретного соперника. На сей раз в лазарете остаётся только опорник Сфефело Ситоле. Тренер может вернуться к привычной расстановке с четвёркой в обороне и насыщенным центром поля.
3. "Жил Висенте" до сих пор без побед над "Арокой"
Это противостояние не назвать слишком серьёзным ― команды конкурируют не так давно и обычно находились на одном уровне возможностей. Тем не менее даже так в нём практически никогда не было интриги. Только подумать, они отыграли на официальном уровне полтора десятка матчей, в которых не просто девять побед на счету "Ароки", но и вообще нет побед у "Жил Висенте". Вполне можно отметить, что гости сейчас встретятся с одним из самых неудобных для себя соперников, среди равных так и вовсе. В нынешней форме у них появляется отличный шанс прервать столь неприятную серию.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
4-3-3
58
Мантль
6
Куарежма
3
Фонтан
73
Lamba
28
Эшгаю
31
Ндиайе
89
Santos
2
Силла
10
Хасон
19
Trezza
50
Ялчун
42
Вентура
2
Карлуш
23
Са
26
Фернандеш
88
Кадзу
10
Фудзимото
24
Гбане
19
García
77
Мбоуле
9
Aguirre
71
Коррея
Ставки на тренд
"Арока" одержала семь побед в десяти последних очных матчах. Ставка: П1 за 2.33.
В шести из десяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 2.40.
Прогноз Soccer365.ru
27.12.2024 13:15
Команды довольно далеки друг от друга в турнирной таблице. "Арока" на последнем месте и в очень плохой форме, но даже в таком состоянии считается очевидным фаворитом встречи. С одной стороны, понять подобный расклад можно. Хозяева ещё не в критичном положении, так как всего одна победа может вернуть их на спасительную строчку ― плотность в таблице позволяет. Кроме того, сейчас предстоит принять середняка чемпионата, который никогда в очном противостоянии не побеждал.
Минимум на гол и более качественную игру в обороне от "Ароки" можно рассчитывать. И всё же нельзя забывать, что у неё поистине всё плохо: худшее нападение, худшая оборона и очень много кадровых проблем. "Жил Висенте" же в прошлом туре не проиграл действующему чемпиону, доведя беспроигрышную серию до трёх встреч. На эмоциональном подъёме гости точно будут бороться за победу. Едва ли им удастся в эту пятницу прервать серию неудач против "Ароки", но без очков явно не останутся.
Минимум на гол и более качественную игру в обороне от "Ароки" можно рассчитывать. И всё же нельзя забывать, что у неё поистине всё плохо: худшее нападение, худшая оборона и очень много кадровых проблем. "Жил Висенте" же в прошлом туре не проиграл действующему чемпиону, доведя беспроигрышную серию до трёх встреч. На эмоциональном подъёме гости точно будут бороться за победу. Едва ли им удастся в эту пятницу прервать серию неудач против "Ароки", но без очков явно не останутся.
Прогноз: 1-1
![]() |
12.33 | X3.10 | 23.59 | ТБ 2.52.46 | ТМ 2.51.57 | ОЗ да1.96 | ОЗ нет1.85 |
Реклама 18+
Сначала
лучшеесвежеестарое
Отправить
Суета Гола Нет
![](https://s.scr365.net/s1/users/210/4iaj_42.jpg?kfs0)
#
12 в первом тайме изи зайдет!