Войти
19:23 29.04
Челси – Эвертон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Эвертона в рамках тридцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси – Эвертон: превью
11.65 X4.40 25.00 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.45ОЗ да1.57ОЗ нет2.45
Реклама 18+

В последнее время "Челси" чаще других представителей АПЛ устраивает на поле настоящее шоу. Посмотрим, удастся ли "синим" продлить свою зрелищную серию в матче с осторожным и нерезультативным "Эвертоном".

Ключевые моменты



Челси


1. "Челси" сохраняет шансы на топ-6, но потери очков с аутсайдерами ему совсем не к месту

Благодаря беспроигрышной серии из семи матчей "Челси" смог подняться на девятую строчку — теперь от топ-6 его отделяют всего шесть очков, при том, что у "синих" есть две игры в запасе. Такими темпами лондонцы спокойно могут побороться за место в еврозоне, если не будут терять "свои" очки. В последних трех турах "Челси" умудрился сделать это дважды, сыграв вничью с аутсайдерами "Бёрнли" и "Шеффилдом". Ранее такая же ничья была с кризисным "Брентфордом". Складывается впечатление, что в подобных матчах присутствует недооценка соперника.

2. Энцо и Дисаси под вопросом, Стерлинг пополнил лазарет

В матче с "Шеффилдом" получили небольшие повреждения Аксель Дисаси и Энцо Фернандес. К игре против "Эвертона" они особо не тренировались — их появление в основе лучше не ждать. Точно не сыграет и Рахим Стерлинг. Зато близок к возвращению Бен Чилуэлл. По остальным травмированным особых изменений нет: Роберт Санчес, Рис Джеймс, Уэсли Фофана, Кристофер Нкунку, Леви Колвилл, Ромео Лавиа и Лесли Угочукву играть пока не готовы.

3. Оборона "Челси" трещит по швам и продолжает стабильно пропускать

Даже с учетом обилия травм, которые серьезно сказались в том числе и на линии обороны, "Челси" сейчас пропускает до неприличия много. За время их семиматчевой беспроигрышной серии не было ни одной встречи, в которой бы "синие" пропустили меньше двух голов. Такая игра в обороне стала причиной нескольких неприятных потерь очков в матчах с аутсайдерами. Да и вообще, команда, которая хочет на что-то претендовать, не должна позволять себе пропускать 15 голов в семи матчах.

Эвертон


1. "Эвертон" прервал безвыигрышную серию и отдалился от зоны вылета

"Ириски" на знали радости побед в АПЛ с середины декабря. Их безвыигрышная серия растянулась на 13 матчей, и только в прошлом туре ее получилось прервать. "Эвертон" с трудом дожал аутсайдера "Бёрнли", благодаря чему смог оторваться на два очка от зоны вылета. Если бы не очковый штраф, то хозяева могли бы сейчас чувствовать себя относительно комфортно, ведь по сравнению с конкурентами у них есть еще два матча в запасе. Но форма "ирисок" не внушает доверия — все идет к тому, что они вряд ли смогут закончить сезон без лишней траты нервов.

2. Калверт-Льюин и Бето наконец вспомнили, что такое забивать голы

У "Эвертона" не наблюдается особых кадровых проблем. Хочется выделить другой момент, а именно неплохую форму, которую в последних матчах набрали форварды "ирисок" — Доминик Калверт-Льюин и Бето. У португальца два гола в пяти последних встречах — это больше, чем за весь предыдущий сезон в АПЛ. А Калверт-Льюин в двух последних играх своими двумя голами принес "Эвертону" четыре очка. Для команды, которая весь сезон мучится с реализацией, а у ее лучших бомбардиров всего по шесть голов на каждого, такой результат — уже прогресс.

3. "Ириски" в очередной раз получили очковый штраф — за нарушение финансовых правил АПЛ

В этом сезоне истории со снятием очков за нарушение правил финансового фейер-плей уже успели надоесть. С "Эвертона" сначала снимали десять очков, потом четыре вернули, а на днях снова добавили два балла штрафа. Недавно под раздачу попал еще и "Ноттингем", а потому ситуация в борьбе за выживание становится все более запутанной. Нынешнему "Эвертону" очки и без того даются с большим трудом, а очередной штраф, пусть и небольшой, может морально ударить по футболистам.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-1-1
28
Петрович
3
Кукурелья
14
Чалоба
5
Бадьяшиль
27
Густо
23
Галлахер
25
Кайседо
10
Мудрик
20
Палмер
11
Мадуэке
15
Джэксон
1
Пикфорд
23
Коулман
6
Тарковски
32
Брантуэйт
19
Миколенко
18
Янг
37
Гарнер
21
Гомеш
7
Макнил
16
Дукуре
9
Калверт-Льюин


Ставки на тренд



Шесть из семи последних матчей между "Челси" и "Эвертоном" не были результативными. Поставить на ТМ2.5 мяча можно за 2.39.

"Челси" выиграл у "Эвертона" пять из восьми последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев можно за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



15.04.2024 15:00
"Челси", даже с учетом нескольких осечек в играх с аутсайдерами, сейчас находится в неплохой форме и будет опасным соперником для любой команды АПЛ. Наконец у "синих" на полную мощность начала работать атака, где сейчас солирует Коул Палмер. Без минусов, правда, тоже не обошлось — главная проблема хозяев касается обороны, которая в последних играх позволяла себе слишком много ошибок.

"Эвертон" прервал безвыигрышную серию, но какого-то серьезного прогресса по игре у него незаметно. "Ириски" остаются довольно скучной и прямолинейной командой, им гораздо удобнее отдавать мяч сопернику и играть вторым номером. В этом матче такая возможность наверняка представится — гости будут не столько играть сами, сколько ломать игру сопернику.

Хорошая результативность "Челси" в последних матчах позволяет "синим" надеяться на успех. В такой форме они могут пробить хорошую оборону соперника, тем более что "Эвертон" на выезде сейчас стал пропускать чуть больше обычного. Хозяевам придется попотеть, и более чем на минимальную победу им лучше не рассчитывать. Да и оставить сухими свои ворота у "Челси" вряд ли получится.
Прогноз: 2-1

11.65 X4.40 25.00 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.45ОЗ да1.57ОЗ нет2.45
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи