Войти
23:01 29.04
Спортинг КС ― Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спортинг КС и Интера Майами в рамках регулярного чемпионата МЛС сезона-2024.
Спортинг КС ― Интер Майами: превью
12.75 X3.65 22.45 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.30ОЗ да1.50ОЗ нет2.55
Реклама 18+

В очередной игровой день МЛС "Спортинг Канзас-Сити", занимающий седьмое место в Западной конференции, принимает "Интер" из Майами, который идет третьим на Востоке.

Ключевые моменты



Спортинг КС


1. "Спортинг" третий сезон подряд обитает в середине таблицы

Последним крупным успехом двукратного чемпиона МЛС был выход в полуфинал плей-офф в 2018 году, а также первое место в Западной конференции два года спустя. Однако за последние два сезона "Спортинг" не поднимался выше середины турнирной таблицы своей конференции и начало текущего регулярного чемпионата пока проходит в том же духе — всего две победы в семи играх и седьмое место на Западе. Впрочем, стоит отметить, что команда из Канзаса проиграла лишь однажды на старте сезона — в матче с крепкими "Лос-Анджелес Гэлакси".

2. Капитан команды Рассел травмирован, но больше существенных потерь нет

В составе "Спортинга" по сравнению с первыми турами регулярного чемпионата только одна заметная потеря из-за травмы — повредил лодыжку Джонни Рассел. Шотландский вингер в текущем сезоне был далек от своих бомбардирских успехов прошлых лет, но носил капитанскую повязку.

Питер Вермес ― не сторонник активной ротации состава, но одно изменение заметить несложно. Стал регулярно выходить в старте центрфорвард Уильям Агада. Нигериец отблагодарил Питера Вермеса за доверие, оформив 3+1 в трех последних матчах.

3. "Спортинг" начал много забивать

Текущий сезон "Спортинга" можно разделить на два неравных отрезка. Первые три матча регулярного чемпионата завершились для канзасцев вничью, и сложно было рассчитывать на что-то большее, забив в этих играх лишь два мяча. Однако затем результативность "Спортинга" существенно увеличилась — в последних четырех встречах подопечные Питера Вермеса еще ни разу не забили менее двух мячей, отличившись на этом временном отрезке десять раз. Лишь две команды на Западе и одна на Востоке забили в начале чемпионата больше, чем "Спортинг". И одна из этих команд — "Интер".

Интер Майами


1. "Интер" вылетел из Кубка чемпионов

Серия без побед у команды Херардо Мартино длится уже пять матчей. Однако последние результаты в МЛС отошли на второй план, ведь у "Интера" были две важнейшие игры с одной из сильнейших команд Мексики. Попытка сосредоточиться на встречах с "Монтерреем" провалилась — мексиканский клуб одержал победы и в гостевом, и в домашнем матчах, в результате чего не пустил Лионеля Месси в полуфинал Кубка чемпионов КОНКАКАФ, а вместе с ним лишил и мечты сыграть в ближайшем клубном чемпионате мира.

2. "Интеру" не хватает глубины состава. Месси продлил результативную серию

В матче с "Монтерреем" в запасе "Интера" оказалось только девять игроков — на три меньше разрешенной квоты в протоколе. При этом Херардо Мартино не сделал ни одной замены ― это наглядно демонстрирует, что владельцу клуба Дэвиду Бэкхему в будущем предстоит еще много работы на трансферном рынке.

Без замен отыграл матч и Лионель Месси. При счете 0:3 он отдал голевую передачу Диего Гомесу и тем самым продлил серию своих игр с результативными действиями, которая длится с начала сезона — 6+3 в семи матчах.

3. "Интер" может сосредоточиться на МЛС

После завершения выступления в Кубке чемпионов КОНКАКАФ "Интер" еще может принять участие в двух международных турнирах. Несколько команд МЛС получат право сыграть в 1/16 финала Открытого кубка США в начале мая, а Кубок лиг, который "Интер" выигрывал в прошлом году, стартует для команды из Майами в июле. Как минимум ближайший месяц "Интер" будет играть в щадящем графике одного матча в неделю, но встреча со "Спортингом" состоится менее чем через трое суток после тяжелого выезда в Монтеррей.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
29
Милия
14
Лейболд
4
Володер
5
Rosero Valencia
17
Davis
6
Радоя
8
Родригес
54
Вальтер
10
Шаллои
26
Томми
23
Agada
1
Кэллэндер
41
Руис
6
Авилес
21
Фрейре
18
Альба
5
Бускетс
24
Грессель
20
Гомес
10
Месси
73
Afonso
9
Суарес


Ставки на тренд



"Спортинг" проиграл только одну из пяти последних игр. Во всех этих матчах забивали обе команды. "Интер" не побеждает пять игр подряд. В четырех из этих встреч забивали обе команды. 1Х+ОЗ(да) за 2,14.

В четырех последних играх "Спортинга" и в девяти из десяти последних матчей "Интера" забивалось минимум три мяча. ТБ 2,5 за 1,68.

Прогноз Soccer365.ru



13.04.2024 20:30
"Спортинг" — двукратный чемпион МЛС, который в последние годы превратился в крепкого середняка. Старт текущего сезона снова вышел для команды из Канзаса не ужасным, но и не многообещающим. Однако подопечные Питера Вермеса постепенно набирают форму и в последних встречах стали забивать в среднем более двух мячей за игру. Поражением в первых семи матчах чемпионата закончилась только встреча с "Лос-Анджелес Гэлакси" — командой более стабильной, чем сегодняшний "Интер".

"Интер" забивает еще чаще и считается самой результативной командой МЛС в текущем сезоне. Однако настроение Лионеля Месси и компании явно подавленное — "Интер" не выигрывает пять матчей подряд, а на днях "цапли" вылетели из Кубка чемпионов КОНКАКАФ. С одной стороны, можно теперь спокойно сосредоточиться на внутреннем чемпионате, но с другой — после тяжелого выезда в Монтеррей, в котором "Интер" сыграл без замен, до стартового свистка в Канзасе пройдет менее трех суток. Этот фактор и станет решающим — набирать очки "Интер" начнет со следующей недели.
Прогноз: 2-1

12.75 X3.65 22.45 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.30ОЗ да1.50ОЗ нет2.55
Реклама 18+

Отправить
ЛЧ показывает настоящую силу Интера, до сильной команды пока не доросли. Но время есть
  0
Ближайшие матчи