Войти
00:11 30.04
Торино ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Торино и Ювентуса в рамках тридцать второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Торино ― Ювентус: превью
13.80 X2.95 22.30 ОЗ да2.30ОЗ нет1.62
Реклама 18+

"Торино" очень желает прервать неудачную серию в дерби с "Ювентусом" на "Олимпийском стадионе".

Ключевые моменты



Торино


1. "Торино" закончил беспроигрышную серию неудачей с "Эмполи"

Главный тренер "Торино" Иван Юрич после поражения от "Эмполи" (2:3) вправе говорить, чтобы его команда в этом сезоне совершила много необязательных потерь очков и могла бы претендовать на места выше, чем традиционная середина турнирной таблицы. В игре с тосканцами "гранатовые" дважды сравнивали счет, но в итоге пропустили гол из-за фатальной ошибки Рауля Беллановы в компенсированное время, оборвав серию из четырех матчей без поражений. И так в сезоне было уже не один раз, поэтому можно сказать, что в целом "Торино" выглядит добротно, но на выступления влияют внутренние факторы.

2. Иван Юрич не сможет рассчитывать на пятерых игроков и верит в класс Дувана Сапаты

Защитники Джиджи и Схюрс вне игры из-за мышечной травмы и разрыва крестообразных связок колена соответственно. Талантливый литовский полузащитник Гинейтис и Иван Илич явно помогли бы в середине поля, а нападающий Пьетро Пеллегри не был бы третьим лишним после Санабрии и Сапаты. К слову, о Дуване Сапате. Иван Юрич не устает восторгаться нападающим, забившим в Серии А 11 мячей. Дуван все чаще становится автором голевых действий, в последней встрече с "Эмполи" оформил дубль ― есть надежда, что ему удастся пробить оборону "Юве".

3. Иван Юрич лишает "Ювентус" важного козыря

В матче первого круга на "Ювентус Стэдиум" хозяева победили со счетом 2:0 именно после голов Милика и Гатти с розыгрыша угловых. Можно сказать, та игра стала отправной точкой для Юрича в перестроении командных действий в собственной штрафной на стандартных положениях. За все остальные сыгранные встречи только "Интер" забивал после розыгрыша корнера, тогда как остальные команды ничего на этом не заработали. Для Юрича в принципе важно, чтобы команда была физически крепкой и хорошо играла на втором этаже. Подтверждение этому ― центральный защитник Алессандро Буонджорно, выигравший 71 верховую дуэль в этом сезоне.

Ювентус


1. "Ювентус" впервые с января одержал две победы подряд

После поражения от "Лацио" (0:1) в чемпионате "бьянконери" сумели ответить обидчику на своей территории в рамках первого полуфинала Кубка Италии, победив 2:0, а следом благодаря голу Гатти с углового переиграли "Фиорентину" со счетом 1:0 ― одним из самых любимых при Максе Аллегри. Главный тренер "Юве" не желает говорить о будущем, но верит, что команда до конца выполнит цель остаться в четверке лучших.

2. Для Аллегри сейчас недоступен только Аркадиуш Милик

Польский форвард пропустит третий матч команды, но здесь глобальной проблемы нет, когда в хорошей форме находятся Кьеза и Влахович, а прозапас Кин и Йылдыз. Правда, в контексте нападения сейчас больше стоит поговорить про Уэстона Маккенни ― американец в этом сезоне Серии А не забил ни мяча, но отдал семь голевых передач. Его умение мгновенно оценить ситуацию и сыграть в касание на партнера могут сыграть ключевую роль в субботней встрече.

3. "Ювентус" не испытывает комплексов перед "Торино" на "Олимпийском стадионе"

После открытия "Ювентус Стэдиума" в сезоне-2011/12 "быки" стали полноправными хозяевами олимпийской арены, на которую "бьянконери" заезжают только во время дерби. К слову, с той поры "Торино" удалось победить своего заклятого врага на своем стадионе лишь один раз за 11 встреч, когда мячи забивали Дармиан и Квальярелла, а сама игра закончилась со счетом 2:1. В остальном же неуютная атмосфера на "Олимпийском стадионе" нисколько не пугает: девять побед и всего одна ничья. Хозяева очень мотивированы наконец-то одержать еще одну победу, но Аллегри не позволит своим игрокам проявить слабину.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
3-5-2
32
Милинкович-Савич
13
Родригес
4
Буонджорно
61
Тамез
20
Лазаро
77
Линетти
28
Риччи
19
Белланова
16
Влашич
91
Сапата
9
Санабрия
1
Щенсный
4
Гатти
3
Бремер
6
Данило
27
Камбьязо
16
Маккенни
5
Локателли
25
Рабьо
11
Костич
9
Влахович
7
Кьеза


Ставки на тренд



У "Юве" пять побед над "Торино" в гостях за шесть последних встреч в Серии А. П2 за 2.25.

Пять из восьми последних игр между командами завершились обменом голами. ОЗ ― да за 2.16.

Прогноз Soccer365.ru



13.04.2024 12:05
"Торино" находится в середине турнирной таблицы, но при всей не очень приятной глазу игре команды при Иване Юриче, есть какая-то недосказанность, вызванная их необязательными потерями очков. Могли бы быть в числе конкурентов за попадание в Лигу конференций, о чем давно мечтают болельщики. После поражения от "Эмполи" (2:3) у "быков" дома будет серьезный настрой на "Ювентус", с которым давно не получается совладать на своей территории. Но сейчас у Юрича имеется хотя бы важный козырь ― умение играть на стандартных положениях, что считается сильной стороной "бьянконери" в плане реализации.

У "Ювентуса" на сезон есть две задачи: остаться в четверке лучших и желательно победить в Кубке Италии, на пути к которому сделан важный шаг в виде победы над "Лацио" (2:0) в первой встрече. С попаданием в четверку лучших тоже не должно возникать проблем, но это сейчас можно говорить после победы над "Фиорентиной", а до этого "Ювентус" был в коматозном состоянии, одержав всего одну победу за девять игр. Предполагаем, что встреча не будет изобиловать голами. Возможно, их не будет совсем, но все же думаем, что ничья будет результативной.
Прогноз: 1-1

13.80 X2.95 22.30 ОЗ да2.30ОЗ нет1.62
Реклама 18+

Отправить
Хороший прогноз! Солидарен с счетом! Ирландскому Депутату тоже респект)))
  0
Юрич переоценён. В футболе нужны голы, а не вся эта мишура
  +1
Ближайшие матчи