20:44 18.04
"Расинг" устроил забастовку во время матча Кубка Испании
Футболисты из Сантандера отказались играть матч из-за невыплаты заработной платы.
Вчера состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка Испании, в котором "Расинг" из Сантандера на своем поле принимал "Реал Сосьедад".

Получился он весьма скоротечным и оставил после себя скандальный привкус. Дело в том, что футболисты "Расинга" попросту отказались играть. Они вышли на стадион как положено в форме, но не для того чтобы 90 минут пинать мяч. Они немного помялись в центральном круге, после чего пошли к сектору своих фанатов и после обмена аплодисментами вернулись под трибуны.

Причина такого демарша футболистов банальна - невыплата заработной платы и нежелание руководства клуба уйти в отставку. Футболисты и тренерский штаб не видели зарплаты уже более 5 месяцев.

Рефери засчитал команде из Сантандера техническое поражение 0:3. Таким образом, "Реал Сосьедад", выигравший первый матч 3:1, прошел в полуфинал турнира, где померится силами с "Барселоной". За свою забастовку "митингующим" грозит до года дисквалификации.