Войти
15:16 29.04
Спортинг Лиссабон ― Бенфика: превью
Рассказываем о раскладах на матч лиссабонского Спортинга и Бенфики в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Спортинг Лиссабон ― Бенфика: превью
12.03 X3.55 23.60 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Ключевая игра чемпионской гонки. "Спортинг" опережает "Бенфику" на одно очко и имеет один матч в запасе. Победа в субботу на своём поле значительно упростит "львам" путь к титулу.

Ключевые моменты



Спортинг Лиссабон


1. Несколько дней назад "Спортинг" прошёл "Бенфику в Кубке Португалии

Важный задел команда создала в домашней игре, победив 2:1. На "Да Луж" достаточно было удержать ничью ― 0:0 в первом тайме и ураганные вторые 45 минут, вместившиеся в себя четыре точных удара. Отлично сыграла атака, в обороне не было паники ― итого ничья 2:2 и победа 4:3 по сумме двух матчей.

После вылета из Лиги Европы у "Спортинга" остались внутренние турниры, можно замахнуться на дубль. Финал Кубка Португалии уже есть ― вопрос в чемпионате. И здесь всё зависит от игроков и Рубена Аморима. "Бенфика" ― их единственный реальный конкурент. Победа на своём поле в субботу может многое прояснить.

2. Педру Гонсалвеш возвращается в состав "Бенфики"

Мощное усиление перед дерби. Лидер и третий бомбардир пропустил игру на "Да Луж" во вторник, но уже в субботу он будет доступен. В преддверии ключевого матча чемпионской гонки просто отличные новости для всех фанатов "львов".

В последние недели у "Спортинга" всегда не хватало одного-двух важных игроков основного состава. Команда всё ещё вынуждена играть без основного голкипера Антонио Адана, под вопросом участие в матче хавбека Маркуса Эдвардса. На этом фоне восстановление Педру Гонсалвеша позволяет смотреть на дерби с оптимизмом.

3. Статистика домашних матчей в дерби против "Спортинга"

Речь исключительно о чемпионате Португалии. С сезона-2012/13 "Спортинг" всего раз обыграл "Бенфику" на своём поле ― и именно в том сезоне клуб прервал молчание в 19 лет и всё-таки выиграл чемпионат. В феврале 2021 года победный мяч забил Матеус Луис на 90+2 минуте.

Сейчас у Рубена Аморима есть хорошая возможность ещё раз выиграть трофей в Примейре, для этого снова нужна победа над соседом по городу. Месяц назад в рамках Кубка Португалии это получилось ― 2:1.

К текущему моменту в чемпионате у "Спортинга" 13 побед в 13 матчах на "Жозе Алваладе".

Бенфика


1. Победа в дерби ― едва ли не последний шанс для "Бенфики" спасти сезон

В Лиге чемпионов повторить прошлогодний успех не вышло, еле-еле добрались до третьего места или Лиги Европы. Накануне случился вылет из полуфинала Кубка Португалии. На той же стадии в январе "Бенфика" вылетела из Кубка лиги, проиграв в серии пенальти скромному "Эшторилу". В чемпионате хоть и минимальное отставание от "Спортинга", но у соперника есть матч в запасе ― и если не выигрывать в очной дуэли у "львов", то можно сворачивать погоню.

В итоге, Рогер Шмидт рискует остаться без трофеев. Для "Бенфики" в целом такой сезон можно расценивать как провальный.

2. Рогер Шмидт не будет оглядываться на предстоящий матч Лиги Европы

Даже на стадии четвертьфинала еврокубок всё ещё на втором плане. У "Бенфики" плотный график, несколько важных матчей подряд, где нельзя провести обширную ротацию и дать поиграть запасным.

И на Кубок Португалии, и на игру чемпионата "Бенфика" выйдет в привычном сочетании. Изменения по сравнению с матчем в начале недели будут минимальными. Да и что менять, если сама игра в кубке вышла неплохой? Вот только за хорошей игрой не было результата.

3. В 2024 году "Бенфика" без побед в важных матчах

С "Эшторилом" в полуфинале Кубка лиги нападение "орлов" выбило 4,18 по xG, но счёт в основное время остался 1:1 ― а потом поражение в серии пенальти. На выезде с "Виторией Гимарайнш" полчаса игры в большинстве и гол только на 90-й минуте (2:2). А в первых числах марта и вовсе удалось выдать комбо: 1:2 от "Спортинга" в кубке и 0:5 от "Порту" в чемпионате.

Атака у "Бенфики" не конвертирует моменты в голы. На прошлой неделе аутсайдер "Шавиш" едва не украл ничью ― голкипер Уго Ногейра потащил три пенальти. Для победы на поле "Спортинга" нужно что-то экстраординарное.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
12
Исраэль
25
Инасиу
4
Коатес
26
Дьоманде
2
Рейс
5
Морита
42
Хьюлманд
21
Катаму
20
Паулиньо
9
Дьекереш
8
Гонсалвеш
1
Трубин
6
Ба
4
Силва
30
Отаменди
8
Аурснес
61
Луиш
87
Невеш
7
Нерес
11
Ди Мария
27
Силва
19
Тенгстедт


Ставки на тренд



В девяти последних личных встречах во всех турнирах восемь раз было забито не менее трёх мячей. Вариант ТБ 2,5 стоит 1,69.

В одиннадцати последних матчах на поле "Спортинга" в рамках Примейры "Бенфика" не проиграла десять раз. Вариант Х2 стоит 1,85.

Прогноз Soccer365.ru



06.04.2024 15:30
Сложно отдать предпочтение какой-либо команде, тем более когда за неделю они грают дважды. В матче кубка страны "Спортинг" сознательно не играл на победу, потому что имел преимущество в счёте по итогам первого матча. "Бенфика" была лучше ― она вынужденно шла вперёд, но выиграть не смогла. В чемпионате ситуация схожая ― "Бенфику" устроит только победа. "Спортингу" в свою очередь теперь нельзя довольствоваться лишь ничьей ― желательно выигрывать для спокойного финиша чемпионата.

Рогер Шмидт после отличного прошлого сезона на всех фронтах по результату хуже. Оба кубка проиграны, даже не было финалов. Проблема реализации моментов тянется весь сезон, а после НГ во всех важных играх случается коллапс. "Спортинг" же на "Жозе Алваладе" в 13 матчах взял 13 побед. Но дерби на то и есть дерби, что статистика здесь не всегда работает. "Бенфика" даст бой, возможно, последний ― и чемпионская гонка в Примейре продолжится.
Прогноз: 1-1

12.03 X3.55 23.60 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.20
Реклама 18+

Отправить
Для интриги в чемпионате тут поболеем за Бенфику
  0
Ближайшие матчи