Войти
16:48 29.04
Манчестер Сити – Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Астон Виллы в рамках тридцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити – Астон Вилла: превью
11.23 X6.80 212.50 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.75ОЗ да1.97ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Матч между третьей и четвертой на начало тура команд АПЛ состоится на "Этихаде", где "Ман Сити" примет "Астон Виллу".

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Сити" по-прежнему непобедим, но последние игры вышли неубедительными

"Ман Сити" подходит к матчу с выдающимися цифрами ― в активе команды 23-матчевая серия без поражений во всех турнирах. "Горожане" остаются в борьбе за все оставшиеся возможные трофеи, как и год назад. Но важнейшие матчи в АПЛ "Ман Сити" не удались в полной мере. Особенно с "Арсеналом" у "горожан" игра совсем не клеилась ― "канониры" прочно связали все атакующие силы соперника, а единичные моменты у ворот Райя были созданы со стандартов.

2. Эдерсон, Аке, Уокер травмированы, Стоунс не готов

Пеп Гвардиола на предматчевой пресс-конференции исключил вероятность появления на поле в игре с "Астон Виллой" Аке, Эдерсона и Уокера, а Стоунс получил статус "возможно". Стоунс присутствовал на скамейке запасных во время матча с "Арсеналом", но Гвардиола сказал, что защитник должен "чувствовать себя полностью в хорошей форме", прежде чем он будет рассматривать его возвращение. Вратарь и четверка защитников на игру с "Виллой" становятся слишком очевидны, а в середине поля варианты имеются разные. Хотя в паре с Родри скорее всего снова сыграет Ковачич ― не опускать же вниз Бернарду Силву или выпускать сомнительного Матеуса. А Фоден может и присесть на скамейку ― он был совсем неубедителен на выходных.

3. Домашняя форма "Сити" вызывает восхищение, к тому же "горожане" стали меньше пропускать

"Сити" остаётся "Сити", даже когда у команды наступают не самые удачные периоды. Но на своем поле "горожане" всегда хороши ― матч с "Арсеналом" стал 39-м кряду без поражений на "Этихаде" для команды Пепа Гвардиолы. "Ман Сити" не проигрывает на своем поле уже полтора года и вряд ли думает прерывать впечатляющую серию. К тому же "горожане" улучшили свою игру в обороне ― до матча с "Ньюкаслом" они пропускали в четырех играх подряд, а сейчас у них две последних встречи получились на ноль. Даже потеря Эдерсона не сказалась негативно ― Ортега в своих играх был хорош.

Астон Вилла


1. "Вилла" пришла в себя после поражения от "Тоттенхэма"

Начало марта выдалось сложным для "Виллы" ― важные матчи АПЛ пересекались с плей-офф Лиги конференций, где Унаи Эмери хотел добыть максимальные результаты. Но случилось ужасное поражение дома от "Тоттенхэма" (0:4), прямого конкурента в борьбе за топ-4, и это после блеклой нулевой ничьей в Амстердаме. Но "вилланы" здорово справились с давлением и выдали неплохой отрезок ― разгром "Аякса", ничья в гостях у "Вест Хэма" и уверенная победа над "Вулвз".

2. Уоткинс останется вне состава, Макгинн дисквалифицирован

Унаи Эмери подтвердил во вторник, что Олли Уоткинс не готов и не будет участвовать в матче, хотя есть и хорошая новость: это несерьезная травма, и нападающий может даже вернуться в строй к ближайшим выходным. Самая сомнительная линия в потенциальном составе "Виллы" ― это левый фланг, где Динь будет конкурировать с невпечатляющим Морено, а Дзаньоло ― с молодым Роджерсом. Точно пропустит игру Макгинн ― он отбывает последний матч дисквалификации.

3. "Вилла" давно не проигрывает в гостях, но с "Сити" на выезде играет ужасно

В первой половине сезона "Вилла" демонстрировалась как исключительно домашняя команда ― на своем поле они выдали рекордную победную серию, в то время как в гостях часто теряли очки там, где не надо. После Нового года ситуация улучшилась ― сейчас у них восемь кряду матчей без поражений на выезде. Однако с "Сити" в гостях играть не получается уже давно ― 13 кряду поражений в рамках АПЛ.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-1-1
18
Ортега
24
Гвардиол
3
Диаш
25
Аканджи
82
Льюис
8
Ковачич
16
Эрнандес
11
Доку
17
де Брёйне
20
Силва
9
Холанд
1
Мартинес
4
Конса
3
Карлос Сантос
14
Торрес
15
Морено
8
Тилеманс
6
Луис
31
Бэйли
27
Роджерс
19
Диаби
24
Дуран


Ставки на тренд



В последних трех матчах "Сити", а также в двух последних встречах с участием "Астон Виллы" было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 за 2.90.

В шести из десяти последних домашних матчей "Сити", а также в пяти из восьми предыдущих гостевых игр "Астон Виллы" хотя бы один из соперников не отличался забитыми мячами. Ставка: ОЗ – нет за 2.10.

Прогноз Soccer365.ru



03.04.2024 15:15
"Сити" на пороге важнейшего отрезка сезона не впечатляет в полной мере. "Горожанам" не удался ни один из ключевых матчей, которые могли определить перспективы в борьбе за титул в их пользу. Домашнее противостояние с "Арсеналом" вовсе стало откровением ― "Сити" был не похож на себя, выдав совсем беззубую игру в атаке. Перед встречей с "Виллой" Гвардиола потерял ещё одного защитника, и в этой зоне у него выбор сильно ограничен. Но стоит отметить, что в последнее время "горожане" справляются в обороне весьма неплохо. К тому же "Сити" великолепен на своем поле, где не проигрывает уже 39 матчей.

"Вилла" оклемалась после разгрома от "Тоттенхэма" и выдала неплохой отрезок из двух побед и ничьей. К тому же "вилланы" серьезно поправили свою гостевую статистику ― они ещё ни разу не проигрывали на выезде в этом году. Но в гостях у "Сити" они проиграли все 13 последних матчей ― исправить эту тенденцию будет крайне тяжело.

С учётом мидвика и улучшившейся игры "Сити" в обороне, не будем ждать здесь много голов и поставим на минимальную победу хозяев.
Прогноз: 1-0

11.23 X6.80 212.50 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.75ОЗ да1.97ОЗ нет1.85
Реклама 18+

Отправить
Только Гвардиола может одновременно жаловаться на травмы и календарь и при этом не использовать 5 замен
  +1
Проспись иди
  0
Ближайшие матчи