Войти
02:14 28.04
Альмерия ― Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Альмерии и Севильи в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Альмерия ― Севилья: превью
13.63 X3.40 22.17 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.76ОЗ нет2.06
Реклама 18+

"Альмерия" находится на чистом последнем месте, отстав от спасительной строчки уже на 15 очков. "Севилья" тоже в нижней части таблицы — до зоны вылета пять баллов.

Ключевые моменты



Альмерия


1. "Альмерия" прервала беспроигрышную серию

Команда Гаиски Гаритано продолжает идти без побед в чемпионате, собирая важные очки буквально по крупицам. В прошлом туре она уступила "Сельте", пропустив единственный гол в последнюю треть второго тайма, но до того не проигрывала на протяжении трёх встреч подряд. Стоит отдать "Альмерии" должное — за данный период она не только не пропускала голов от "Атлетико" (0:0), но даже вырвала ничью у "Атлетико" (2:2). Впрочем, такие матчи с представителями зоны Лиги чемпионов хоть и впечатляют, однако никак не помогают в борьбе за выживание. Хозяева уже почти смирились с вылетом.

2. Проблем с составом у хозяев прибавилось

Кадровая ситуация у "красно-белых" во второй половине сезона не слишком критичная — в лазарете находились только два исполнителя линии нападения. Ибраима Коне и Луис Суарес не играют уже очень давно, поэтому причислить их к серьёзным потерям нельзя. Гораздо хуже, что в последнем матче с "Сельтой" получил красную карточку фланговый защитник Бруно Ланга — теперь на левом фланге придётся сыграть Алексу Сентельесу. Тем не менее важнее, что других проблем нет, а потому тренер может выставить почти оптимальное сочетание игроков, не прибегая к ротации.

3. "Красно-белые" мало забивают на своём поле

"Альмерия" — далеко не худшая команда в плане создания и реализации моментов в атаке. К примеру, она забила больше "Кадиса", "Райо Вальекано" и "Мальорки". При этом дома с недавних пор активность впереди хозяев оставляет желать лучшего: в шести последних играх было забито всего два гола, но оба — в ворота "Атлетико". Да, данный отрезок нельзя назвать провальным — в пяти из шести встреч "красно-белые" завоёвывали одно очко. И всё же всякий раз рассчитывать на нулевую ничью не приходится. Даже сейчас против бедовой "Севильи" обороняться будет сложно.

Севилья


1. У "Севильи" одно поражение в шести играх

Нынешний сезон складывается для "Севильи" тоже далеко не лучшим образом, однако постепенно ей удалось немного исправить ситуацию. В шести последних матчах чемпионата гости допустили лишь одно минимальное поражение от лидера лиги "Реала" (0:1). На данном отрезке они одержали три победы — в том числе над прямым конкурентом "Райо Вальекано", а также крепкими "Атлетико" и "Реал Сосьедадом". В итоге удалось оторваться от зоны прямого вылета на пять очков, но, естественно, это не тот отрыв, который позволяет расслабиться. Ещё слишком много матчей.

2. Кике Санчес Флорес может положиться на лидеров

Перед предстоящим матчем новых потерь в составе гостей нет. Разумеется, потерь всё ещё довольно много — в лазарете находятся шесть исполнителей основной ротации. Но постепенно некоторые игроки восстанавливаются. Фланговый защитник Хуан Луис Санчес уже стабильно появляется со скамейки. В нападении так и вовсе проблем нет — связка Юссефа Эн-Несери и Исаака Ромеро в хорошей форме, забив на двоих 18 голов. Марокканец оформлял дубли в ворота "Райо Вальекано" и "Реал Сосьедада", а испанец принёс победу над "Атлетико". На них полагаются и теперь.

3. Гости стали допускать меньше провалов в обороне

Уже неоднократно приходилось отмечать, что защита "Севильи" пропускает гораздо меньше голов, чем допускает моментов у своих ворот. Это действительно так, но статистика говорит сама за себя. В семи последних матчах во всех турнирах гости только в одном случае пропустили больше одного мяча за игру — от "Реал Сосьедада", который сперва забил с пенальти, а второй мяч в самой концовке. При этом подопечные Кике Санчеса Флореса всё равно победили. На ноль они сыграли всего дважды, но в матче с "Альмерией" появляется отличный шанс на сухую викторию.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
25
Машимиану
20
Сентельес
16
Радованович
3
Гонсалес
18
Пубиль
5
Робертоне
4
Баба
10
Эмбарба
8
Виера
38
Ромеро
15
Лосано
13
Нюланд
4
Рамос
2
Салас
22
Баде
24
Сумаре
21
Торрес
16
Навас
3
Педроса
46
Межбри
15
Эн-Несери
20
Ромеро


Ставки на тренд



"Севилья" одержала восемь побед в девяти последних очных матчах. Ставка: П2 за 2.36.

В семи из десяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



11.03.2024 15:00
По большому счёту завершает очередной тур испанского чемпионата матч двух аутсайдеров. Тем не менее нельзя сказать, что в данной встрече есть серьёзная интрига. "Альмерия" уже давно показала, что даже в играх, где всё складывается относительно неплохо — ей не удаётся довести дело до победы.

На своём поле "красно-белые" добыли большую часть своих очков, но в основном за счёт ничьих, при этом они очень мало забивают. "Севилья" — далеко не образец игры на своей половине поля, однако в последних матчах она всего раз пропустила больше одного мяча. Хозяевам по силам реализовать хотя бы один голевой момент в контратаке, но рассчитывать на большее пока не приходится.

В отличие от соперника, команда Кике Санчеса Флореса ещё полноценно борется за выживание — отрыв от подвала таблицы комфортный, но не слишком большой. И тем более нельзя терять очки в игре с абсолютно худшим клубом чемпионата в нынешнем сезоне. Разгромной победы не будет, но преимущество в пару мячей гости добудут спокойно.
Прогноз: 1-3

13.63 X3.40 22.17 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.76ОЗ нет2.06
Реклама 18+
Ближайшие матчи