Войти
02:38 28.04
Милан ― Эмполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Эмполи в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Эмполи: превью
11.43 X4.87 27.94 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да2.01ОЗ нет1.80
Реклама 18+

"Милан" после еврокубковой победы намерен продолжить погоню за идущим вторым "Ювентусом" в чемпионате Италии.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" одолел "Славию", но мог справиться лучше

В четверг состоялся первый матч в рамках 1/8 финала Лиги Европы, в котором "россонери" принимали на "Сан-Сиро" пражскую "Спарту". Уже к 26-й минуте на красную карточку напоролся защитник гостей Малик Диуф и оставил свою команду в меньшинстве, чем смогли воспользоваться подопечные Стефано Пиоли, но далеко не идеальным образом. Да, итоговая победа 4:2 в кармане, но пропускать два мяча, играя в большинстве ― непозволительная роскошь, которая может аукнуться в ответной встрече в Чехии.

2. Стефано Пиоли планирует дать отдых ключевым игрокам

Коуч "Милана" на пресс-конференции намекнул на возможную ротацию состава после изматывающей игры со "Славией". В первую очередь, это касается возрастного дуэта в лице нападающего Оливье Жиру и центрального защитника Симона Кьера. Лучшего бомбардира и ассистента "россонери", скорее всего, заменит серб Лука Йович, а позицию центрбека вместо датчанина займет Малик Тиау. Также стоит отметить дисквалификации из-за перебора желтых сразу двух важных игроков ― Рафаэль Леау и Алессандро Флоренци, отметившиеся двумя результативными передачами в прошлом матче, будут пропускать предстоящую встречу и готовиться к еврокубкам.

3. Скамейка "Милана" ― самая эффективная в Европе

Игроки "россонери", вышедшие на замену, забили 13 голов в этом сезоне ― лучший показатель среди всех команд топ-5 европейских чемпионатов. Главный тренер Стефано Пиоли проводит качественные и точечные замены, стабильно усиливающие и выручающие "Милан" по ходу всего сезона. Стоит выделить главных джокеров ― двух форвардов Йовича и Окафора, на счету которых по четыре забитых мяча после выходов на замену. Гол последнего, кстати, стал единственным и победным в важной игре против "Лацио" (1:0).

Эмполи


1. "Эмполи" продолжает впечатлять, несмотря на поражение в прошлом туре

С момента назначения нового главного тренера "синие" выдали беспроигрышный отрезок из шести матчей. Подопечные Давиде Николы героически выползли из зоны вылета и заняли комфортную 14 строчку ― ниже сразу шесть клубов, что пока позволяет чувствовать себя безопасно. Первый проигрыш при новом коуче случился лишь в прошлом туре (0:1 от "Кальяри"), но в данном случае счет на табло более чем обманчив ― "Эмполи" по всем статистическим показателям переиграли своего соперника, включая xG (1.51–0.43) и отмененный забитый мяч.

2. Капуто и Грасси остаются в лазарете, Журковски под вопросом

Основной центральный полузащитник "Эмполи" Альберто Грасси получил травму в середине февраля и по-прежнему остается недоступным. Самый результативный игрок гостей прошлого сезона и лучший бомбардир нынешнего Франческо Капуто вылетел еще в начале этого года и до сих пор не провел ни одного матча при новом коуче. Поляк Шимон Журковски, сверкнувший в январе голом в ворота "Вероны" и хет-триком против "Монцы", затих на продолжительное время, а затем и вовсе выбыл из-за проблем с лодыжкой ― его участие в предстоящей игре остается под вопросом.

3. Календарь "Эмполи" на остаток сезона ― тяжелейшее испытание

Недавняя беспроигрышная серия была обусловлена в том числе и низким уровнем оппозиции ― в основном соперниками были коллективы из нижней части турнирной таблицы. Теперь "синих" ожидает такой календарь, который не пожелаешь даже топ-клубам Италии. В десяти оставшихся матчах Серии A "Эмполи" встретится с семью командами из первой десятки чемпионата, а ближайшие шесть из семи соперников ― "Милан", "Болонья", "Интер", "Торино", "Наполи" и "Аталанта". Как успешно пройти такой график и не скатиться в зону вылета ― головная боль Давиде Николы, которую ему предстоит решать.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-2-1
16
Меньян
19
Эрнандес
46
Габбиа
28
Тьяв
2
Калабрия
4
Беннасер
7
Адли
21
Чуквуэзе
8
Лофтус-Чик
17
Окафор
15
Йович
25
Каприле
34
Исмайли
4
Валюкевич
33
Луперто
3
Пеццелла
11
Гьяси
18
Марин
29
Малех
28
Камбиаги
27
Журковский
10
Ньянг


Ставки на тренд



"Милан" выиграл пять из последних шести личных встреч, четыре ― с разницей минимум в два мяча. Ставка: Фора 1 (-1) за 1.63.

В восьми из последних 11 очных встреч команды пробивали верховой тотал. Ставка: ТБ 2.5 за 1.77.

Прогноз Soccer365.ru



10.03.2024 09:00
"Милан" справился со "Славией" в первом матче 1/8 ЛЕ, обеспечив себе задел в два гола перед второй игрой. Но даже с учетом численного преимущества "россонери" умудрились пропустить два мяча, тем самым сохранив интригу в этой паре, и лишили себя возможности сэкономить силы ключевым игрокам в ответной встрече. А потому ротацию состава стоит ожидать именно в предстоящей игре Серии A, о чем и намекнул главный тренер Стефано Пиоли на пресс-конференции.

"Эмполи", несмотря на поражение в прошлом матче с "Кальяри" (0:1), выглядели очень достойно и организованно, переиграв соперника по всем статистическим показателям. "Синие" при новом коуче Давиде Николе преобразились в игре и результатах, сумев за полтора месяца подняться из подвала турнирной таблицы на 14-ю позицию. Но выезд на "Сан-Сиро" ― это испытание совершенно иного уровня, а класс игроков "Эмполи" позволит лишь максимум не уступить крупно. Однако на очки рассчитывать точно не приходится, даже с условием ротации у "Милана".
Прогноз: 2-1

11.43 X4.87 27.94 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да2.01ОЗ нет1.80
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи