Войти
01:43 28.04
Ливерпуль ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Манчестер Сити в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Англии сезона-2023.
Ливерпуль ― Манчестер Сити: превью
13.61 X3.85 22.02 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.88ОЗ да1.45ОЗ нет2.76
Реклама 18+

Центральный матч не только 28-го тура, но и, возможно, всего сезона примет стадион "Энфилд". Встречаются лидеры АПЛ: у "Ливерпуля" 63 очка, у "Ман Сити" ― на один балл меньше.

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" подходит к важнейшему матчу весны с серией из семи побед

Шальной автогол Конора Брэдли испортил "Ливерпулю" серию из четырех сухих матчей подряд, которой у "красных" не бывало с весны 2022 года. Это не сильно расстроило болельщиков, ведь подопечные Юргена Клоппа не в самом оптимальном составе на классе разобрались в Лиге Европы с чешской "Спартой" (5:1), а до этого выиграли еще шесть матчей подряд, пусть и не все так уверенно. За последние 16 туров АПЛ только три команды смогли отобрать у "Ливерпуля" очки — "Арсенал", "МЮ" и как раз "Манчестер Сити". Матч на "Этихаде" в первом круге закончился со счетом 1:1.

2. Проблемы с травмами остаются, но несколько важных игроков вернулись на поле

Победная поступь "Ливерпуля" прошла на фоне переполненного лазарета. Травм было настолько много, что даже в финале Кубка лиги на замену приходилось выпускать игроков клубной академии. В последние недели ситуация стала лучше: в матче со "Спартой" в основе вышел Дарвин Нуньес, а Доминик Собослаи и Мохаммед Салах обозначили свое состояние здоровья выходами на замену. Стартовый состав "Ливерпуля" вновь обретает контуры оптимального, но под вопросом участие в игре защитника Ибраимы Конате, которого из-за меры предосторожности заменили в матче со "Спартой". Из ключевых игроков травмированы вратарь Алиссон Бекер и нападающий Диогу Жота.

3. Салах — кошмар для Гвардиолы

Возвращение Салаха — важная новость не только сама по себе, но и в контексте предстоящей встречи с "горожанами". Ведь египтянин принял участие в 17 голах в своих 19 матчах за "Ливерпуль" с "Ман Сити" — 11 голов и шесть результативных передач. Это самая большая результативность по гол+пас в играх с конкретным соперником у Салаха, а 11 голов — это максимум, забиваемый кем-либо из игроков в ворота команд, которые тренировал Пеп Гвардиола.

Манчестер Сити


1. "Манчестер Сити" тоже в отличной форме

Победная серия "Манчестер Сити" не такая внушительная, как у "Ливерпуля" — всего пять матчей. Зато серия игр без поражений во всех турнирах намного круче — 20 встреч, которые включают в себя 18 побед и две ничьи. На днях "горожане" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, одержав дежурную победу над "Копенгагеном" (3:1), а на минувших выходных не без труда, но одолели в дерби "Манчестер Юнайтед", установив на табло такие же цифры 3:1. "Горожане" вновь много забивают ― это будет настоящим испытанием для защиты "Ливерпуля".

2. "Ман Сити" сыграет почти в оптимальном составе

В матче с "Копенгагеном" Пеп Гвардиола дал отдохнуть защитникам Кайлу Уокеру и Натану Аке, а также важным игрокам полузащиты — Кевину Де Брёйне, Филу Фодену и Бернарду Силве. В отличие от соперника лазарет "Ман Сити" почти пуст — точно не сыграет лишь Джек Грилиш, а участие Матеуса Луиса и Жереми Доку под небольшим вопросом. Важным подспорьем для Гвардиолы стал и календарь — у "горожан" было на один день отдыха больше, чем у соперника. К тому же свой матч еврокубков они проводили дома.

3. "Ман Сити" снова стал пропускать в каждом матче

В первой половине сезона защита "Манчестер Сити" не выглядела идеальной — в первых 26 матчах лишь пять раз "горожанам" удавалось сохранить свои ворота на замке. После возвращения с клубного чемпионата мира ситуация улучшилась — шесть "сухарей" в следующих 12 официальных матчах. Однако в последних трех играх "Ман Сити" пропустил четыре гола. Это можно было себе позволить на фоне резко возросшей результативности, но на фоне такого соперника как "Ливерпуль" ошибки обороны могут стать фатальными.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
1
Бекер
26
Робертсон
2
Гомес
4
ван Дейк
84
Брэдли
3
Эндо
8
Собослаи
10
МакАллистер
7
Диас
11
Салах
9
Нуньес
31
Мораес
2
Уокер
6
Аке
3
Диаш
5
Стоунс
16
Эрнандес
20
Силва
47
Фоден
19
Альварес
17
де Брёйне
9
Холанд


Ставки на тренд



В пяти из семи последних домашних матчей "Ливерпуля" и в пяти из семи последних игр "Ман Сити" на выезде забивалось минимум четыре мяча. ТБ(3,5) за 2,39.

"Ливерпуль" выиграл у "Манчестер Сити" семь из десяти последних домашних матчей в рамках АПЛ. П1 за 3,15.

Прогноз Soccer365.ru



10.03.2024 10:45
Скорый уход Юргена Клоппа из "Ливерпуля" делает эту игру особенной, ведь его соперничество с Пепом Гвардиолой уже стало легендарным. "Ливерпуль" подходит к этой встрече на фоне огромного количества травм, но с выздоровевшими Салахом, Нуньесом и Собослаи. По крайней мере стартовый состав будет похож на основной. Но даже с большими потерями "Ливерпуль" выиграл семь матчей подряд, пусть некоторые встречи и были вытащены "на флажке".

"Манчестер Сити" непобедим уже 20 матчей подряд, а 18 игр на этом отрезке закончились победами. Команда Пепа Гвардиолы почти не имеет проблем с травмами, а в последних встречах вновь стала много забивать. Единственное слабое место "горожан" ― уязвимость от контратак, которую они стали чаще демонстрировать в этом сезоне.

"Ливерпуль" за последние 20 лет лишь однажды проиграл "Ман Сити" на "Энфилде" — в матче без зрителей. Гости в их текущей форме выглядят очень грозно, но энергия домашнего стадиона поможет "Ливерпулю" как минимум сохранить "статус кво". Предположим результативную ничью.
Прогноз: 2-2

13.61 X3.85 22.02 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.88ОЗ да1.45ОЗ нет2.76
Реклама 18+

Отправить
Ливерпуль заберет матч и чемпионства!
  +5
Ничья и Арсенал на первом
  0
Ближайшие матчи