Войти
14:42 27.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Иттихад Джидда: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Аль-Иттихада Джидда в рамках двадцать второго тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Иттихад Джидда: превью
11.45 X4.60 25.76 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.50ОЗ да1.58ОЗ нет2.31
Реклама 18+

"Аль-Хиляль" возглавляет турнирную таблицу с 59-ю очками — до ближайшего преследователя семь баллов. "Аль-Иттихад" на пятой позиции — до тройки сильнейших шесть очков.

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Лидеры" по-прежнему идут без поражений в чемпионате

Команда Жоржи Жезуша уже давно не знает не только горечи поражений, но даже разочарования от потери очков. Остановить "Аль-Хиляль" в последний раз удалось клубу "Джамк", который вырвал ничью ещё в конце сентября. В тот период у хозяев вообще была серия осечек, но затем они выдали мощнейшую серию побед. Более двух десятков матчей подряд во всех турнирах они побеждали, продолжая борьбу на всех фронтах. В чемпионате столь безупречный ход позволил всерьёз оторваться от "Аль-Насра" с Криштиану Роналду. И останавливаться на достигнутом "Аль-Хиляль" не собирается, ведь титул ещё не гарантирован.

2. Неймар отсутствует, но состав будет оптимальным

"Аль-Хиляль" до сих пор вынужден обходиться без своего самого звёздного игрока — Неймар травмирован давно, и до апреля его не ждут. Впрочем, даже без бразильца состав хозяев наполнен как другими европейскими топами, так и местными качественными игроками. Зимой, к примеру, левый фланг обороны укрепил футболист из "Марселя" Ренан Лоди. Жоржи Жезуш не так часто проворачивает серьёзную ротацию, поэтому и линия обороны, и опорная зона достаточно сыграны. Только впереди могут быть небольшие изменения, однако без особых сюрпризов.

3. Митрович прервал голевую серию, но продолжил набирать очки

Форвард "Аль-Хиляля" Александар Митрович в нынешнем сезоне попросту неудержим — забивает почти в каждой игре и выдерживает темп Роналду. Сейчас серб лишь на три мяча отстаёт от португальца в гонке бомбардиров лиги. В последнем матче против "Аль-Иттифака" Митрович не забил, прервав серию из 11 встреч в чемпионате с голами. В то же время он оформил голевую передачу, в итоге в 14 играх подряд нападающий не покидает поле хотя бы без одного результативного действия. В целом же на его счету уже 29 голов во всех турнирах. С учётом не лучшей формы Малкома и травмы Неймара именно Митрович всегда в центре внимания.

Аль-Иттихад Джидда


1. В этом году "Аль-Иттихад" ещё не проигрывал

Первую половину сезона "тигры" завершали не лучшим образом — было много игровых проблем, конфликты с тренером, который в итоге был уволен, соответствующие результаты. В конце декабря у "Аль-Иттихада" была серия из трёх поражений, которые всерьёз повлияли и на турнирное положение. Теперь Марсело Гальярдо пытается исправить ситуацию, а с недавних пор у него всё получается. В шести последних матчах во всех турнирах гости не допустили ни одного поражения, но зато одержали пять побед. Осечка лишь одна — не смогли забить "Навбахору" в Лиге чемпионов АФК.

2. В обороне есть потери, но лидеры атаки в строю

Да, если рассматривать кадровую ситуацию "Аль-Иттихада" в целом, то количественно потерь хватает — в линии обороны отсутствуют четыре игрока основной ротации. Тем не менее выделить можно только Саада Аль Муса, который получил красную карточку и заработал дисквалификацию. В полузащите и нападении таких проблем нет, даже Карим Бензема вернулся на свой уровень — француз хоть и не забивал в этом году, но в трёх из четырёх последних матчей хотя бы ассистировал партнёрам и влиял на игру. Поэтому состав гостей должен быть почти оптимальным.

3. "Тиграм" удалось прервать серию неудач на выезде

На старте сезона у "Аль-Иттихада" не было никаких проблем по игре на чужом поле. Они не просто одержали четыре победы подряд, но даже не пропускали голов. Однако с сентября показатели резко ухудшились — в пяти матчах до февраля "тигры" набрали только три очка из 15 возможных. Прервать серию удалось совсем недавно — в игре против "Аль-Тае", который ведёт борьбу за выживание. На этом фоне важно отметить, что "Аль-Иттихад" давно не может обыграть "Аль-Хиляль" в Эр-Рияде — последняя победа зафиксирована почти восемь лет назад. Очередной вызов.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
37
Буну
6
Лоди
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
66
Абдулхамид
22
Милинкович-Савич
8
Невеш
7
Аль-Фаридж
29
Аль-Досари
9
Митрович
77
Малком
1
Маюф
37
Аль-Сагурк
26
Хегази
25
Al Menhali
12
Al Hawsawi
17
Al Sahafi
8
Фабиньо
7
Канте
77
Al Jamaan
99
Хамдалла
9
Бензема


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних очных матчей забивалось больше трёх голов. Ставка: ТБ 3.5 за 2.00.

В шести из девяти последних очных матчей в чемпионате "Аль-Хиляль" забивал меньше трёх голов. Ставка: ИТМ1 2.5 за 1.63.

Прогноз Soccer365.ru



01.03.2024 11:00
Центральная игра тура в чемпионате Саудовской Аравии. "Аль-Хиляль" сейчас находится на той стадии, когда остановить его никому не удаётся. До сих пор ни одного поражения в пассиве, 14 побед подряд, большая часть из которых с сухим счётом, и с составом по большому счёту никаких проблем. "Аль-Иттихаду" предстоит серьёзное испытание, ведь он не обладает подобными ресурсами, да и на выезде выступает не слишком уверенно — в Эр-Рияде так и вовсе побед нет много лет.

Предстоящая встреча не должна разочаровать накалом интриги — гости в любом случае набрали ход и окажут достойное сопротивление фавориту. Тем более, что "Аль-Хиляль" всегда старается добывать результат без траты лишних сил — соперников из верхней части таблицы он не громит. Поэтому ждём результативной игры с голами в обе стороны, однако поверим в минимальную победу хозяев.
Прогноз: 2-1

11.45 X4.60 25.76 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.50ОЗ да1.58ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи