Войти
03:32 27.04
Фрозиноне ― Рома: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фрозиноне и Ромы в рамках двадцать пятого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Фрозиноне ― Рома: превью
13.82 X3.69 22.01 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.63ОЗ нет2.28
Реклама 18+

"Рома" между играми с "Фейеноордом" планирует взять три очка в гостевой встрече с "Фрозиноне".

Ключевые моменты



Фрозиноне


1. "Фрозиноне" стал часто рассыпаться по ходу матчей

В 2024 году "Фрозиноне" нередко не просто проигрывает, но и делает это с треском. За последние семь матчей с учетом Кубка Италии команда трижды проиграла с разницей в четыре и более голов: "Ювентусу" (0:4) в кубковой игре, "Аталанте" (0:5) и "Фиорентине" (1:5) в чемпионате. И это еще с "Монцей" (2:3) удалось уйти на минимальный разрыв в счете с 0:3. А тем временем у "чарруа" всего одна победа за последние 11 встреч в Серии А и четыре очка до зоны вылета.

2. У "Фрозиноне" проблемы с защитниками и большая надежда на Суле с Маццителли

Травмированы защитники Маркицца, Зортеа, Ойоно, Калаж, Бонифаци, Лусуарди и дисквалифицирован Романьоли. На защиту особо надежды нет у "Фрозиноне", поэтому обратимся к тем, кто может постараться зацепить эту встречу, а именно Матиас Суле и Лука Маццителли. Оба футболиста в последних играх значительно выделяются, а Суле ― так вообще самое светлое пятно у "канареек" и главное орудие в нападении по всему сезону.

3. У "Фрозиноне" вторая худшая защита лиги ― команда утратила надежность даже в домашних матчах

С приходом Ди Франческо пропущенные голы не были поводом для беспокойства: важнее показать красивую игру и забить на один больше, чем соперник. Теперь заволновался даже тренер, заявив, что футболисты должны вместе не только атаковать, но и обороняться. Причина? 49 пропущенных голов ― больше пропустила лишь "Салернитана".

Не спасет и родной стадион, если соперник сильнее, чем "Кальяри". А ранее "канарейки" буквально штамповали домашние победы со счетом 2:1. Проблемы выросли, как снежный ком. Не исключено, что Эусебио потребует от команды сыграть компактно и строго сзади, но сумеют ли футболисты изменить вросший атакующе-безалаберный ДНК?

Рома


1. "Рома" не потеряла лицо с "Интером" и выстояла в Роттердаме

После "разминочных" матчей с "Вероной" (2:1), "Салернитаной" (2:1) и "Кальяри" (4:0) римлян ждали суровые испытания в виде "Интера" и "Фейеноорда" в плей-офф Лиги Европы. "Рома" проиграла "Интеру" (2:4) и сыграла вничью с "Фейеноордом" (1:1), но важно, что команда ДДР не потеряла свое лицо, которое потихоньку внедряет новоявленный тренер. Фундамент закладывается хороший, и "Роме" важно безотлагательно продолжить строительство энергичной команды после застоя имени Жозе Моуринью.

2. Пауло Дибала начнет матч на скамейке запасных

Матчи плей-офф Лиги Европы с "Фейеноордом" автоматически предполагают ротацию на игру с "Фрозиноне". Даниэле Де Росси не обещает десять изменений, но точечно в каждой линии будут новые игроки. В защите выбор стал уже больше с возвращением (внимание!) Криса Смоллинга и Н'Дика, но оба пока не способны играть в стартовом составе, потому ожидается, что в паре с Манчини сыграет молодой Хейсен. По флангам защиты будут бороздить просторы Кристенсен и Анхелиньо.

В середине поля Брайан Кристанте заменит Эдоардо Бове. Пауло Дибала присядет в запас после пяти игр подряд, хотя ни в одной он не отыграл от звонка до звонка. Его заменит Томмазо Бальданци, который вместе с Эль-Шаарави будет подпитывать в нападении Ромелу Лукаку.

3. "Рома" может сделать результат еще в первом тайме

Это на себе прочувствовали не только "Верона", "Салернитана", "Кальяри", но и "Интер", который после первого тайма проигрывал 1:2 и затем смог прийти в себя лишь после заводного футбола "джаллоросси". Чем это хорошо перед игрой с "Фрозиноне"? Если надавить на "канареек", то они мгновенно рассыпаются и позволяют с собой делать все, что хочешь. По последним результатам это прямо тенденция: "Фиорентина", "Милан", "Аталанта" и "Ювентус" не дадут соврать. Не будем сильными провидцами, если удивим, как "Рома" со старта будет штурмовать ворота Турати, чтобы затем постараться как можно спокойнее закончить встречу и уехать домой с тремя очками.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-2-1
80
Турати
32
Валери
5
Околи
30
Монтериси
20
Лирола
21
Харруи
45
Барренечеа
36
Маццителли
8
Сек
9
Жоржи
18
Суле
1
Патрисиу
43
Кристенсен
23
Манчини
3
Хейсен
69
Анхелиньо
4
Кристанте
16
Паредес
7
Пеллегрини
35
Бальданци
92
Эль-Шаарави
90
Лукаку


Ставки на тренд



Четыре из шести очных встреч между командами закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.79.

В четырех матчах подряд с участием "Фрозиноне" и в четырех из шести последних игр с участием "Ромы" происходит обмен голами. ОЗ — да за 1.67.

Прогноз Soccer365.ru



18.02.2024 11:00
"Фрозиноне" в последнее время стал слишком часто проваливаться в обороне ― это приводит к неутешительным результатам, а также скатыванию вниз по турнирной таблице. Не в последнюю очередь это происходит из-за критической ситуации с травмированными защитниками, но тогда игроки группы атаки и середины поля явно не дорабатывают сзади.

"Рома" прибыла на матч с "Фрозиноне" на позитиве. Во-первых, удалось хорошо показать себя на фоне могучего "Интера" (2:4) с возможностью отобрать очки по ходу встречи, а во-вторых, римляне съездили успешно в Роттердам и добыли для себя хороший результат в виде ничьей против "Фейеноорда". Игра с "Фрозиноне" не выглядит сложной для "Ромы", но ей надо продемонстрировать всю мощь еще в первом тайме и добыть нужный результат, пока есть силы, иначе потом можно неприятно увязнуть.

Мы предполагаем, что общее положение сейчас на стороне "Ромы", и ей по силам домой уехать с тремя очками.
Прогноз: 1-2

13.82 X3.69 22.01 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.17ОЗ да1.63ОЗ нет2.28
Реклама 18+

Отправить
Рома выиграет без проблем
  0
Положение-то положением, но Фрози дома проиграла только три из 10, две из которых Милану и Юве, отгрузив им 1 и 2 соответственно. А вот Рома из последних 5 на выезде проиграда 3, забив при этом 1 мяч. Поле отскока от Фуйи в ЛЧ очень сомневаюсь на легкую прокулку Ромы. Плюс Фрози на подъеме. Так что ОЗ тут просматривается однозначно. И с исходом я бы не лез
  +2
Ближайшие матчи