Войти
11:37 27.04
Бристоль Сити – Саутгемптон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бристоль Сити и Саутгемптона в рамках тридцать второго тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Бристоль Сити – Саутгемптон: превью
14.43 X3.83 21.84 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Одного из лидеров чемпионата ждет выезд к очень непростому сопернику, которого нужно постараться обыграть, чтобы сократить отрыв от преследователей.

Ключевые моменты



Бристоль Сити


1. "Малиновки" сумели прервать свою безвыигрышную серию

В прошлом туре "Бристоль" одержал долгожданную победу, прервав неудачную серию, которая растянулась на пять игр. Если же смотреть только по результатам в Чемпионшипе, то тут у "малиновок" все было еще хуже и они не побеждали шесть матчей подряд — еще с конца декабря. Три очка, взятые на поле "Мидлсбро", позволили "Бристолю" догнать "речников", в компании с ними и "Уотфордом" закрепиться в самой середине турнирной таблицы.

2. Сайкс и Твайн продолжают лечиться, а участие Корника под вопросом — вариантов для ротации в атаке остается мало

В кадровом плане у "Бристоля" никаких положительных сдвигов не наблюдается. Продолжают лечиться Скотт Твайн, Марк Сайкс и Кол Нейсмит. В матче с "Мидлсбро" получил небольшое повреждение Харри Корник — его участие в отчетной игре под вопросом. Лиам Маннинг лишился сразу нескольких игроков атаки, и особых возможностей для ротации в этой линии у него не будет. В последних матчах он пробовал перейти с привычных 4-2-3-1 на 4-4-2, и смог добиться неплохого результата.

3. "Бристоль" делает ставку на оборону, но в последних матчах она стабильно пропускала

Главным козырем "Бристоля" смело можно назвать игру в обороне. "Малиновки" пропускают не так уж много, особенно на фоне конкурентов. За счет надежной защиты хозяева создавали проблемы соперникам, которые явно превосходят их в классе. Только за последние недели с ними мучились "Вест Хэм", "Ноттингем" и "Лидс". Впрочем, немного смущает, что надежная оборона "Бристоля" пропускает уже четыре матча подряд. Если другие соперники научились находить к ней подход, то и мощный "Саутгемптон" может это сделать.

Саутгемптон


1. 25 матчей без поражений — новый клубный рекорд установлен

Матч с "Хаддерсфилдом" складывался очень странно. "Саутгемптон" уступал в счете в два мяча, отыгрался, потом снова пропустил и только в последней десятиминутке смог разбить аутсайдера. Эта встреча стала рекордной для "святых" — 25-й подряд без поражений. Гостям нельзя останавливаться на обновлении клубного рекорда и сбавлять обороты. В чемпионате они хоть и выбрались на вторую строчку, но "Лидс" и "Ипсвич" дышат в спину, готовые подкараулить любую осечку подопечных Рассела Мартина.

2. Арибо возвращается из сборной, Родуэлл хорошо вписался в команду — заменить Даунса не будет проблемой

Конечно, пока рано делать выводы, но за зимнее трансферное окно "Саутгемптон" хочется похвалить. Не удалось удержать Карлоса Алькараса, зато получилось выдернуть из "Борнмута" дуэт Брукс-Родуэлл, которые гораздо лучше знакомы с Чемпионшипом. Что характерно, оба новичка с первых же матчей стали приносить пользу. Родуэлл сделал результативную передачу в кубковой игре с "Уотфордом", а с "Хаддерсфилдом" оформил дубль. Брукс в матче с "терьерами" оформил две передачи. Именно Джо должен заменить травмировавшегося Флинна Даунса, хотя возвращается из сборной Арибо, который наверняка составит ему конкуренцию.

3. Выездные матчи с более-менее серьезными соперниками могут стать проблемой для "святых"

"Саутгемптон" набрал отличную форму и не сбавляет обороты, но ложка дёгтя найдется и в его результатах. Игра в гостях не считается сильной стороной "святых". Банальное сравнение: в десяти последних домашних матчах они одержали десять побед, а в десяти выездных — только четыре, закончив все остальные игры вничью. Четыре победы и ноль поражений — вроде не так уж и плохо, но стоит присмотреться к тем, кого обыгрывал "Саутгемптон" в гостях. "Ротерхэм", "Суонси", "КПР" и "Миллуол" — все они либо явные аутсайдеры, либо представители нижней части турнирной таблицы. На их фоне даже "Бристоль" смотрится достойно.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
1
О'лири
3
Pring
26
Vyner
16
Дики
19
Tanner
11
Mehmeti
22
Гарднер-Хикман
6
Джеймс
20
Bell
21
Уэллс
12
Найт
31
Базуну
2
Уокер-Питерс
35
Беднарек
21
Харвуд-Беллис
3
Маннинг
16
Смолбоун
19
Родуэлл
17
Армстронг
23
Эдойзе
9
Армстронг
36
Брукс


Ставки на тренд



Восемь последних матчей между "Бристолем" и "Саутгемптоном" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.90.

Четыре из шести последних матчей "Бристоля" закончились вничью. "Саутгемптон" сыграл вничью шесть из последних десяти выездных матчей. Х за 3.78.

Прогноз Soccer365.ru



13.02.2024 14:00
"Саутгемптон" можно назвать фаворитом матча, но ряд нюансов у него все же будет. "Бристоль" особенно хорош в родных стенах, а "святые" в гостях чаще играют вничью, чем побеждают. У гостей очень мощная атака, которая набрала обороты, но в выездных матчах она далеко не всегда впечатляет и часто ограничивается всего одним голом. Если в этот раз ситуация повторится, и "святые" больше не забьют, то они могут потерять очки.

Даже отдавая преимущество гостям, такие вещи нужно держать в уме, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. "Бристоль" — крепкий и неуступчивый, но все же середняк. До уровня "Саутгемптона" он явно не дотягивает. Если гости не будут допускать лишних ошибок в обороне, хорошо реализуют созданные моменты и найдут ключи к обороне "Бристоля", как это сделали условные "Лидс" и "Ковентри", то шансы уехать домой с тремя очками у "святых" будут хорошие.
Прогноз: 1-2

14.43 X3.83 21.84 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
проверим ничью здесь
  0
Ближайшие матчи