Войти
02:51 28.04
Брентфорд ― Ноттингем Форест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брентфорда и Ноттингем Фореста в рамках двадцать первого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Брентфорд ― Ноттингем Форест: превью
11.82 X3.81 24.56 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

В этом матче встречаются соседи по турнирной таблице. "Брентфорд" набрал 19 очков в 19 играх и располагается на 16-м месте. "Ноттингем Форест" с 20-ю баллами идет строчкой выше, но "лесники" сыграли на один матч больше.

Ключевые моменты



Брентфорд


1. "Брентфорд" всё ближе к зоне вылета

В минувшем сезоне "Брентфорд" боролся за путевки в еврокубки, но сейчас на повестке дня стоит вопрос о сохранении прописки в АПЛ. Семь поражений в восьми последних турах — и до зоны вылета осталось всего три очка. Начало 2024 года также не принесло "пчелам" позитива. "Брентфорд" два матча бодался с "Вулверхэмптоном" в Кубке Англии, завершив вничью основное время первой и повторной встречи. Однако дополнительные таймы принесли победу сопернику — 2:3.

2. "Брентфорд" укрепил защиту арендой Регилона

"Брентфорд" продолжает страдать от большого количества травм и отъезда игроков на международные турниры. Томас Франк не может рассчитывать сразу на девять футболистов, включая недавно выбывшего капитана Кристиана Нергора. При этом стабилизируется кадровая ситуация в защите — закончилась дисквалификация Бена Ми, Кристофер Айер восстановился после повреждения, а левый фланг укрепит арендованный у "Тоттенхэма" Серхио Регилон. Однако самая важная кадровая новость касается линии нападения.

3. Тоуни вернулся ― "Брентфорд" станет сильнее в атаке

Айвен Тоуни был ключевым игроком и лучшим бомбардиром "Брентфорда" на протяжении трех сезонов ― его длительная дисквалификация из-за пристрастия к ставкам стала большим ударом для клуба. Однако восемь месяцев запрета истекли, и центрфорвард выведет команду на поле с капитанской повязкой. Тоуни набрал отличную физическую форму и недавно отличился хет-триком в товарищеском матче молодежной команды. Айвен станет значимым усилением для "Брентфорда", который в последнее время забивает всего один гол в среднем за игру, хотя моментов создает куда больше.

Ноттингем Форест


1. "Ноттингем" одержал две важные победы в АПЛ и вышел в следующий раунд Кубка Англии

Назначение Нуну Эшпириту Санту благотворно повлияло на "Ноттингем Форест". "Лесники" под конец минувшего года сыграли два очень качественных матча с "Ньюкаслом" (3:1) и "Манчестер Юнайтед" (2:1), прервав длительную серию неудач. Однако две игры Кубка Англии с "Блэкпулом" должны были насторожить болельщиков "Ноттингема". Несмотря на статус соперника, обитающего в третьем английском дивизионе, и подавляющее преимущество в обеих встречах, основное время и первой, и повторной игры завершилось с одинаковым счетом ― 2:2. "Ноттингем" вырвал победу в дополнительное время второго матча, но потратил лишние силы, имея всего три дня отдыха перед игрой АПЛ.

2. У "Ноттингема" много потерь. Гиббс-Уайт пополнил лазарет

Кадровая ситуация у "Ноттингема" еще более тяжелая, чем у "Брентфорда". Сразу шесть игроков уехали на Кубок африканских наций, а к списку из четырех травмированных присоединился автор победного гола в ворота "МЮ" Морган Гиббс-Уайт. Также "Брентфорду" будет сильно не хватать Энтони Эланга, который в первых трех матчах под руководством Эшпириту Санту забил один гол и отдал три результативные передачи.

3. На "Ноттингем" давит неопределенность со снятием очков

Положение "Ноттингема" в турнирной таблице чуть лучше, чем у их соперников. Но всё может измениться в ближайшие месяцы, когда будет озвучен вердикт о возможном снятии шести очков за нарушение финансовых правил АПЛ. Это автоматически отправит "лесников" в зону вылета, поэтому уже сейчас команде нужно наращивать отрыв от опасного 18-го места. Однако, как назло, впереди неудобный соперник: "Ноттингем" не может победить "Брентфорд" пять матчей подряд — два поражения и три ничьи.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
21
Стракоша
16
Ми
20
Айер
22
Коллинс
24
Дамсгор
8
Йенсен
27
Джанельт
23
Льюис-Поттер
30
Расмуссен
7
Мопе
17
Тоуни
23
Влаходимос
29
Монтиель
4
Уоррел
40
Мурилло
15
Тоффоло
28
Данило
5
Мангаля
22
Йетс
14
Хадсон-Одои
16
Домингес
11
Вуд


Ставки на тренд



В девяти из 12 последних матчей "Ноттингема" с "Брентфордом" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют" можно за 1,75.

В шести из восьми последних игр с участием "Ноттингем Форест" забивалось минимум три мяча. Ставка: тотал больше 2,5 мяча за 1,88.

Прогноз Soccer365.ru



20.01.2024 11:30
Это будет матч двух команд, сильно ослабленных травмами и отъездом футболистов на международные турниры. Особенно от Кубка африканских наций пострадал "Ноттингем", который лишился почти половины стартового состава, что сильно сказалось на качестве игры. Оставшаяся в Англии часть команды еле-еле справилась с "Блэкпулом" из третьего дивизиона в двух кубковых матчах. На "Ноттингем" сильно давят новости о грядущем снятии очков за финансовые нарушения, так что гости сейчас менее уверены в себе, чем несколько недель назад, когда побеждали "Ньюкасл" и "Манчестер Юнайтед".

Положение "Брентфорда" выглядит более оптимистичным. В строй вернулись два ключевых защитника, оборону также укрепил Серхио Регилон из "Тоттенхэма". Однако всё внимание будет приковано к нападению, где впервые за восемь месяцев сыграет главная звезда "Брентфорда". Айвену Тоуни не терпится вернуться на поле после дисквалификации. Не факт, что лучший игрок "Брентфорда" последних лет всенепременно забьет в первом же матче, но его возвращение с капитанской повязкой воодушевит команду на то, чтобы прервать серию из семи игр без побед.
Прогноз: 2-1

11.82 X3.81 24.56 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Тоуни просто грех не забить в первом матче после дисквы
  +1
А это отличная идея
++++
  0
Гол Тоуни за 2 и то что забьёт 1 гол за 4
  0
Дончич спс )
  0
Что не прогноз так 2-1)))
  0
Ближайшие матчи