Войти
06:38 27.04
Валенсия ― Сельта: превью
Рассказываем о раскладах на матч Валенсии и Сельты в рамках 1/8 финала Кубка Испании сезона-2023/24.
Валенсия ― Сельта: превью
12.05 X3.16 23.94 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.57ОЗ да1.91ОЗ нет1.87
Реклама 18+

В одной из пар 1/8 финала Кубка Испании жребий свёл "Валенсию" и "Сельту". На пути к этому раунду команды преодолели три турнирные стадии.

Ключевые моменты



Валенсия


1. "Валенсия" разгоняется

В последнее время "Валенсия" всё чаще радует своих болельщиков. Под конец прошлой недели команда разгромила "Кадис" на его поле. Эта победа стала третьей кряду в чемпионате страны. Общий счёт — 8:2. Причём до этого даже два выигранных матча были редкостью. Благодаря удачной серии в таблице Примеры "Валенсия" теперь занимает восьмое место. Зона еврокубков близка как никогда.

"Картахена" в последнем матче кубка тоже была обыграна, но тогда всё получилось заметно сложнее. Команды довели дело до двух дополнительных таймов, и только после 120 минут "Валенсия" пробилась в следующий раунд.

2. Прежней ротации мы не увидим

На предматчевой пресс-конференции Рубен Бараха заявил о том, что в этот раз ротации будет меньше, чем в предыдущих играх на кубок. Тем не менее сейчас нам вряд ли стоит ждать сильнейший состав. Всё-таки с учётом встречи с "Сельтой" "Валенсии" предстоит провести три матча за шесть дней.

К тому же тренерский штаб по-прежнему не может рассчитывать на Муктара Диакаби и Селима Амалла, которые отправились на Кубок Африки. Позитива добавляет возвращение в строй Романа Яремчука — температура у форварда спала, поэтому сейчас он вполне может занять место на острие атаки.

3. В кубке "Валенсия" совсем не блещет результативностью

Три раунда в кубке страны "Валенсия" прошла, но пока этот турнирный путь выходит достаточно сереньким. На первых двух стадиях команда в сумме забила всего три мяча, хотя в соперниках были клубы из низших дивизионов. При встрече с "Картахеной" — аутсайдером Сегунды — "Валенсия" и вовсе с трудом избежала поражения в основное время.

Словом, до этого все победы были добыты без запаса прочности. Сейчас "Валенсия" впервые в этом розыгрыше кубка сыграет дома, но и уровень оппонента будет явно выше прежнего. Стоит напомнить, что недавняя встреча с "Сельтой" на "Месталье" в рамках Примеры закончилась ничьей.

Сельта


1. На счету "Сельты" лишь одно поражение в девяти матчах

У "Сельты" со временем появляется всё меньше поводов для негатива. Долгое время команда страдала от невезения и незаслуженно плелась в зоне вылета. Теперь положение дел меняется. Из девяти предыдущих матчей во всех турнирах поражением обернулся лишь один — даже тогда, в гостях у "Вильярреала", "Сельте" не хватило одного гола, чтобы отыграться с 0:3.

Местами и фортуна возвращает должок. За примером далеко ходить не надо — в последней игре против "Мальорки" команда Бенитеса удержала ничью, хотя по xG уступила практически в три раза (0,65 против 1,82 у соперника). Две недели назад победу над "Бетисом" принёс гол, забитый на 96-й минуте. Тогда "Сельта" наконец ушла со дна таблицы.

2. Перед игрой Бенитес рассекретил только выбор вратаря

Для "Сельты" важнее всего сохранить прописку в Примере, но это вовсе не значит, что Рафа Бенитес согласен на прекращение борьбы в кубке. При этом, как и на прошлых стадиях турнира, кто-то из лидеров наверняка получит передышку.

По персоналиям главный тренер рассказал прессе только о выборе вратаря — место в рамке будет занимать Иван Виллар. Также известно, что в заявку на игру не попал основной хавбек Карлос Дотор. Зато от травмы оправился Карл Старфельт, хотя его могут придержать для следующих матчей.

3. На чужих полях "Сельта" забивает заметно чаще, чем дома

Перед будущей встречей смущает один статистический момент — "Сельта" не смогла забить на "Месталье" в пяти матчах подряд. Череда безголевых игр в Валенсии тянется с 2018 года. Однако сейчас есть шанс подвести черту этой серии.

С самого начала сезона атака "Сельты" действует эффективнее при игре в гостях, нежели дома. Совсем без голов на выезде команда оставалась считанное количество раз. Да, в одном из таких матчей "Сельта" соперничала как раз с "Валенсией", но то была важная игра чемпионата. В кубке будет больше раскованности, потому и шансы на гол становятся выше.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Доменек
14
Луис Гайя
5
Паулиста
3
Москера
20
Фулькье
18
Пепелу
6
Гильямон
16
Лопес
8
Герра
23
Перес Мартинес
17
Яремчук
13
Виллар
3
Мингеса
4
Нуньес
28
Домингес
23
Санчес
5
Тапиа
30
Сотело
29
Родригес
19
Сведберг
18
Странд-Ларсен
12
Дувикас


Ставки на тренд



1. "Сельта" проиграла только один из девяти последних матчей. Ставка: Х2 за кф 1,61.

2. В четырёх из пяти предыдущих матчей "Валенсии" забивали обе команды. "ОЗ – да" за 1,92.

Прогноз Soccer365.ru



17.01.2024 13:00
"Валенсия" становится всё более грозной силой в рамках Примеры. С тремя победами кряду команда вплотную подобралась к месту в топ-6. В ворота "Кадиса" и "Вильярреала" в последних турах суммарно влетело семь мячей. Однако на кубок такая результативность пока не распространяется. Все три победы над клубами ниже рангом были одержаны "на тоненького", а с "Картахеной" из Сегунды и вовсе дошло до экстра-таймов.

Дела "Сельты" тоже постепенно налаживаются. Фортуна начинает возвращать долги — после ноябрьской паузы команда потерпела лишь одно поражение за девять матчей. Началось всё как раз с поездки в Валенсию — тогда на табло горели нули. Вообще "Сельта" не может отличиться на "Месталье" с 2018 года. Однако с учётом действующей голевой серии и кубковой раскованности команда Бенитеса может это исправить.

На наш взгляд, выявить победителя по итогам 90 минут в этой паре не получится.
Прогноз: 1-1

12.05 X3.16 23.94 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.57ОЗ да1.91ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи