Войти
23:54 29.04
Эмполи ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Эмполи и Милана в рамках девятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Эмполи ― Милан: превью
15.45 X4.10 21.66 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.98ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Первым матчем воскресенья в Серии А будет игра на "Карло Кастеллани". Претендент на понижение в классе "Эмполи" примет борца за место в тройке "Милан".

Ключевые моменты



Эмполи


1. "Эмполи" в том состоянии, когда любой приобретенный балл — за счастье

Хозяевам не позавидуешь. Тосканцы имеют в пассиве шестиматчевую безвыигрышную серию в Серии А (три мировые и три проигрыша). Еще хуже то, что "синие" практически разучились забивать.

"Эмполи" покидал поле без гола в трех последних встречах. Игра команды на половине поля соперников такая же бессодержательная, как и порой безнадежная. Такое впечатление, что Аурелио Андреаццоли исчерпал лимит идей, а свежие рецепты ему в голову не приходят.

2. Отсутствие Пеццеллы, Берешиньского и Бастони — удар по оборонительным возможностям тосканцев

К игре "Эмполи" подходит без трех футболистов. Казалось бы, отсутствие фланговых защитников Пеццеллы и Берешиньского, а также центхава Бастони не должно быть проблемой, ведь не играют они давно ― команда обходиться без них научилась. Однако это тот случай, когда трех лазаретчиков будет не хватать особенно.

Дело в том, что тех же Пеццеллу и Берешиньского в составе ждут давно, но с "Миланом" они доступны все же не будут. Особая же досада от того, что оба наверняка вышли бы с первых минут, ведь куда сильнее конкурентов Какаче и Эбейи по части защитных навыков. Аналогичная картина с Бастони, которого за неимением выбора заменит более ориентированный на атаку Коваленко или Бальданци.

3. Каприле — удачный выбор Андреаццоли, который может выстрелить вновь

В последнем матче тосканцы удачно съездили на Сардинию, ведь они унесли ноги без видимого урона после битвы аутсайдеров, и что самое важное — с одним очком в активе. Однако такой сценарий был бы невозможен, если бы не один игрок ― Элия Каприле.

Андреаццоли решился выпустить 22-летнего голкипера, который проводил лишь третий матч в Серии А. И попал в точку. Каприле взял пенальти и вообще "вывез" матч для "Эмполи", а заодно довел количество отраженных ударов с "точки" до трех из шести. Каприле на подъеме, Андреаццоли на этот раз сомневаться на предмет №1 не будет, а страж на кураже может вытянуть для команды и матч с фаворитом.

Милан


1. Разговоры об отставке тренера в прошлом: "россонери" набрали отличный ход

Победой над "Кальяри" миланцы замкнули пятиматчевый цикл без поражений. В этом отрезке "красно-черные" взяли четыре победы. И обезопасили от необходимости прощания с клубом Пиоли.

Показательной была сплоченность команды, начиная с матча против "Ньюкасла" в ЛЧ. В коллективе дали понять, что Стефано игрокам нужен также, как и они ему. Как результат — 12 забитых и преимущественно сверхубедительное выступление.

2. Пиоли задействовал ротацию и получил вкусную пищу для размышлений: Йович может получить шанс сыграть с первых минут

С "Кальяри" за миланцев играли преимущественно игроки ближайшего резерва. Это позволило Пиоли дать необходимый глоток свежего воздуха основе, а также заново взглянуть на положение дел с кадрами. Получилось продуктивно.

Хорошо проявил себя Траоре, но еще более заметным персонажем на поле был Йович. Дубль серба, наконец, позволяет сказать, что за "дедом" Жиру не пустота, а есть футболист, на которого можно положиться. Да настолько, что Пиоли хорошенько поломает голову над определением стартовой одиннадцатки.

3. Центр обороны — ахиллесова пята миланцев и большой шанс для соперника

"Россонери" с начала сезона катастрофически не фартит по части повреждений ведущих футболистов оборонительного толка. Непосредственно перед игрой с "Эмполи" травму получил еще один основной центральный защитник.

Не сыграет Томори. И если бы Пиоли ранее не опробовал Эрнандеса в центре, а заодно в игре с "Кальяри" Симича из молодежки как страховочный вариант, все было бы совсем плачевно, ведь Тиау и Калюлю еще вне игры. Срочное возвращение Габбии из аренды проблемы также не решит. А потому шансы забить у "Эмполи" точно будут.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-2-3-1
25
Каприле
33
Луперто
4
Валюкевич
13
Какаче
24
Эбейи
29
Малех
5
Грасси
8
Коваленко
27
Мальдини
9
Капуто
28
Камбиаги
16
Меньян
24
Кьер
19
Эрнандес
2
Калабрия
42
Флоренци
4
Беннасер
14
Райндерс
11
Пулишич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру


Ставки на тренд



В трех из предыдущих пяти очных игр одна из команд не забивала. (Обе забьют — нет за 2,00).

Миланцы забивали не менее двух голов в шести из предыдущих семи личных встреч на поле тосканцев в чемпионате Италии. ("Милан" ИТБ (1,5) за 1,71).

Прогноз Soccer365.ru



07.01.2024 05:30
"Милан" едет на "Карло Кастеллани" в ранге безусловного фаворита, но рассчитывать на легкую прогулку вовсе не может. "Эмполи" немного забивает, а в последних встречах делать это вовсе разучился, но на фоне неудач пропускает также совсем немного. В пяти предыдущих играх более одного мяча тосканцам забил только "Лацио". Учитывая положение хозяев и место проведения матча, биться "Эмполи" будет традиционно насмерть. А обороняться у "синих" получается часто неплохо.

Впрочем, "Милану" бы и самому не пропустить. Центр обороны гостей точно предстанет в экспериментальном сочетании, а это на продуктивности защиты в целом не отразиться не может. На выходе фаворита будет ожидать сложный матч, в котором "россонери" за счастье будет и один забитый мяч. Рискнем предположить, что забить в ответ настойчивые и упрямые хозяева все же не смогут.
Прогноз: 0-1

15.45 X4.10 21.66 ТБ 2.51.92ТМ 2.51.98ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+
Ближайшие матчи