Войти
19:35 28.04
Шеффилд Юнайтед ― Лутон Таун: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шеффилд Юнайтед и Лутон Таун в рамках девятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Шеффилд Юнайтед ― Лутон Таун: превью
12.62 X3.31 22.88 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Встреча аутсайдеров АПЛ "Шеффилда" и "Лутона" содержит в себе интриги не меньше, чем матч топовых клубов чемпионата Англии.

Ключевые моменты



Шеффилд Юнайтед


1. "Шеффилд" замыкает турнирную таблицу, но смена тренера положительно повлияла на команду

Встреча с "Астон Виллой" закончилась вничью. Могла быть и победа, если бы после гола Арчера на 87-й минуте "клинки" дотерпели в Бирмингеме, но они позволили "Астон Вилле" сравнять счет на седьмой компенсированной минуте ко второму тайму, в итоге сыграв 1:1. Впрочем, по развитию игры ничья — отличный результат для "Шеффилда", который в последнее время из беспросветного аутсайдера превратился в относительно жизнеспособную команду, обыграв "Брентфорд" в семнадцатом туре со счетом 1:0.

С чем связан прогресс? После 0:5 от "Бернли" Пол Хеккингботтом сложил полномочия, а команду принял Крис Уайлдер. Уже в домашней игре с "Ливерпулем" (0:2) были видны изменения. Тем не менее у нового главного тренера работы с коллективом много. В частности надо остановить утечки в социальные сети информации по стартовому составу, которые регулярно происходили в последнее время.

2. У "Шеффилда" не уменьшаются проблемы с составом

Джек Робинсон после дисквалификации вернулся в состав и отыграл матч с "Астон Виллой", но сейчас Уайлдера ждет новая потеря правого защитника Джейдена Богла, по той же причине, что и Робинсона. По этому поводу главный тренер очень рассержен, но рассчитывает, что позицию надежно закроет Джордж Болдок, сам недавно оправившийся после травмы бедра. Участие Норрингтон-Дэвиса и Брюстера по-прежнему под вопросом, а еще травмированы Башам, Иган, Дэвис и Джеббисон. Есть надежда, что восстановится к игре капитан Ахмедходжич и немного минимизирует проблемы в обороне.

3. У "Шеффилда" большие надежды на родной "Брэммол Лэйн"

"Юнайтед" в важной встрече вправе рассчитывать на фактор домашнего стадиона, на котором команда в этом сезоне набрала семь очков из девяти возможных. Помимо победы над "Брентфордом" "клинки" разобрались дома с "Вулверхэмптоном" (2:1), сыграли вничью с "Эвертоном" (2:2), уперлись в "Манчестер Юнайтед" (1:2), пропустив решающий гол в заключительной пятнадцатиминутке, а также едва не отобрали очки у "Манчестер Сити" (1:2). С горожанами было совсем уж обидно пропускать за две минуты до конца основного времени матча. Впрочем, это все равно показывает, что на своем стадионе "Шеффилд" способен на большие дела.

Лутон Таун


1. "Лутон Таун" обыграл "Ньюкасл" и окончательно показал свою конкурентоспособность

Победа 1:0 над "Ньюкаслом" тянет на сенсацию, но если посмотреть на последние матчи, в которых были настоящие бои с "Арсеналом" (3:4) и "Манчестер Сити" (1:2), то можно смело сказать, что "шляпники" Роба Эдвардса серьезно настроены на борьбу. Правда, для этого им необходимо научиться играть с более приземленными командами, решающими такие же задачи, как они. Выездная встреча с "Шеффилдом" — как раз из этой серии.

2. "Лутон Таун" потерял капитана и надеется на форму Адебайо

В игре с "Борнмутом" Локьер второй раз за этот год потерял сознание и был доставлен в больницу. Сейчас его состояние заметно лучше, но впереди долгая реабилитация. Габриэль Ошо — в качестве постоянного подменного в тройке центральных защитников. Не может не радовать у "Лутона" прорыв 25-летнего нападающего Адебайо. Пусть в игре с "Ньюкаслом" он не забил, но до этого поразил ворота "Борнмута", "Ман Сити" и "Арсенала". Почему бы не попробовать возобновить результативные действия против более удобоваримого соперника?

3. "Лутон" не особо успешно играет в гостях и испытывает трудности против "Шеффилда"

Так, у "Лутона" в этом сезоне одна довольно случайная выездная победа над "Эвертоном" (2:1) и ничья с "Ноттингемом" (2:2). Да и в последнем гостевом матче с "Борнмутом", который был остановлен при счете 1:1, "Лутон" выглядел крайне неубедительно. Хромает и оборона, за девять выездных игр ни разу не сыгравшая на ноль. Все это наслаивается на традиционно сложные матчи с "Шеффилдом" в 21 веке. Лишь последняя встреча закончилась победой, тогда как в остальных пяти домашние игры заканчивались вничью, а выездные ― неизменно поражениями без забитых мячей.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
3-4-2-1
5
Трасти
15
Ахмедходжич
19
Робинсон
2
Болдок
21
Соуза
10
Арчер
35
Брукс
8
Хамер
28
МакТи
9
Макберни
15
Менги
2
Ошо
29
Белл
12
Каборе
13
Накамба
6
Баркли
45
Даути
19
Браун
7
Огбене
11
Адебайо


Ставки на тренд



Пять из семи домашних матчей с участием "Шеффилда" завершились тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.15.

В пяти из шести последних гостевых матчей с участием "Лутона" происходил обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



26.12.2023 09:00
Очень важная встреча для "Шеффилда" и "Лутона". Оба аутсайдера в последнее вовремя встрепенулись и готовы конкурировать за место в АПЛ. Пока чуть лучше это получается у "Лутона" за счет хороших домашних матчей, в частности последняя игра с "Ньюкаслом". На выезде дела у "шляпников" обстоят не столь радужно.

"Шеффилд" немного преобразился со сменой главного тренера, за последнее время обыграв "Брентфорд" и едва не победив гостях "Астон Виллу", потому приход нового коуча Криса Уайлдера однозначно положительно сказался на жизни "клинков". Мы представляем, что игра неизменно должна быть тяжелой, и найти победителя будет непросто. Однако предположим, что им в итоге окажется "Шеффилд".
Прогноз: 2-1

12.62 X3.31 22.88 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Не верю я в победу Шефа. Либо ничья, либо Лутинята возьмут верх
  0
Х2 здесь должно зайти : "Лутон" много пропускает, но и "в атаку" играет отлично.
  0
Ближайшие матчи