Войти
10:24 29.04
Жирона ― Алавес: превью
Рассказываем о раскладах на матч Жироны и Алавеса в рамках семнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Жирона ― Алавес: превью
11.64 X4.15 25.58 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Непривычный лидер Примеры "Жирона", туром ранее одолевшая "Барселону", в завершающем матче 17-го тура принимает нестабильный и малозабивающий в гостях "Алавес".

Ключевые моменты



Жирона


1. После победы над "Барселоной" Мигель шутит про борьбу за выживание, но "Жирона" выглядит полноценным претендентом на титул

Неделю назад "Жирона" сенсационно обыграла "Барселону" и снова поднялась на первую строчку таблицы Ла Лиги. Единственным поражением по-прежнему остаётся 0:3 с "Реалом", который команда Мигеля опережает на два очка. Сам же главный тренер пока старается быть осторожным при ответе на вопросы относительно потенциального чемпионства, и после матча против "Барсы" только отшутился, что с 41-м набранным очком его подопечные смогли обеспечить себе сохранение прописки в высшем дивизионе. Впрочем, уверенная игра команды говорит о том, что она вполне способна ухватиться за титул.

2. На матч против "Алавеса" "Жирона" осталась без эффективного джокера

Список потерь "Жироны" пополнил нападающий Кристиан Стуани, получивший в игре против "Барселоны" пятую в сезоне жёлтую карточку. Действительно серьёзной потерей дисквалификацию Стуани не назовёшь, однако в последних двух матчах Примеры капитан "Жироны" крайне удачно выходил на замену: в игре с "Валенсией" отметился дублем, а в противостоянии с "Барсой" отдал голевую передачу на Валери Фернандеса, забившего победный гол, а затем забил сам, зацементировав победу. В кубковом же матче против "Ориуэлы" Стуани отыграл все 90 минут и отметился дублем.

3. После победы над "Барсой" "Жироне" будет непросто настроиться на середняка

Матч против "Барселоны", несмотря на победу, получился непростым для "Жироны", и команда оставила в нём много сил и эмоций. После такой игры настраиваться на более статусного и более слабого соперника будет трудно. Главный тренер Мигель отлично справился с тем, чтобы привести команду в чувство после поражения от "Реала", после которого его подопечные совершенно не потеряли веру в себя и свою игру, одержав шесть побед в следующих шести матчах. Но найти нужную мотивацию после такой победы ― задача не менее сложная.

Алавес


1. "Алавес" мало забивает и редко выигрывает

"Алавес" никак не может стабилизировать свою игру, и хотя ближе к зиме стал набирать очки чаще, всё ещё не может начать регулярно побеждать. В прошлом туре команда Луиса Гарсии уступила "Лас Пальмас" — причём по игре выглядела довольно неплохо, но не сумела реализовать свои моменты. Проблема с эффективностью атаки ― одна из главных причин слабого выступления "Алавеса", и хотя в какой-то момент ситуация начала исправляться, и подопечные Гарсии забивали шесть матчей подряд, в последних двух играх Ла Лиги им снова не удалось распечатать ворота соперников.

2. Против "Жироны" "Алавесу" придётся играть без двух основных центральных защитников

В середине ноября "Алавес" надолго лишился одного из двух основных центральных защитников — Александра Седлара, получившего разрыв крестообразных связок и выбывшего на длительный срок. С потерей Седлара Гарсии удалось справиться, однако второй основной центрдеф Абдель Абкар в матче против "Лас Пальмас" получил пятую в сезоне жёлтую карточку, из-за чего пропускает встречу с "Жироной". Таким образом, на матч против команды с самой опасной в Примере атакой "Алавес" будет выходить с совершенно несыгранным центром обороны.

3. "Алавес" ещё ни разу не выиграл на выезде и очень мало забивает

У "Алавеса" слабая статистика в выездных встречах: в этом сезоне Ла Лиги команда Луиса Гарсии ещё ни разу не побеждала в гостях и заработала всего три очка. При этом в выездных матчах "Алавес", и без того не очень результативный, вообще почти не забивает ― всего четыре гола в восьми играх и ни разу больше одного гола за встречу. Впрочем, пропустили баски как в домашних, так и в выездных матчах одинаковое количество мячей ― по десять.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
13
Гассанига
17
Блинд
25
Гарсия
3
Гутьеррес
20
Коуту
14
Гарсия
5
Лопес
23
Мартин
16
Савио
8
Цыганков
9
Довбик
1
Сивера
16
Замора
3
Дуарте
2
Горосабель
27
Лопес Карбальо
8
Бланко
6
Гевара
11
Риоха
18
Альдалур
21
Реббах
32
Омородион


Ставки на тренд



В трёх последних матчах с участием "Алавеса" хотя бы одна команда не забивала. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.93.

В пяти из шести последних матчей "Жирона" забивала два и более голов. Ставка: ИТБ 2,0 у "Жироны" за 2.13.

Прогноз Soccer365.ru



18.12.2023 14:00
Несмотря на то, что главный тренер пока предпочитает избегать разговоров о возможном чемпионстве, после победы над "Барселоной" "Жирона" остаётся одним из претендентов на титул. Команда Мигеля самая результативная в Ла Лиге и уверенно идёт по сезону, почти не теряя очки. Конечно, после игры против "Барселоны" настроиться на середнячка "Алавеса" будет сложно, но главный тренер "Жироны" способен справиться с этой задачей.

"Алавес" же продолжает набирать очки от случая к случаю и страдать от слабой игры в атаке, которую надеется исправить подписанием нападающего, но случится это лишь в зимнее трансферное окно. Пока же команда Луиса Гарсии считается одной из наименее забивающей в лиге. Причём в выездных встречах статистика "Алавеса" по забитым совсем печальная ― команда забивает в среднем по 0,5 мяча за игру, что делает даже шансы на гол в матче с "Жироной" крайне невысокими.
Прогноз: 2-0

11.64 X4.15 25.58 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Какой Камп ноу? Алё
  +1
Расфигаченый реконструкцией)
  0
Полезная информация,но про настрой на середняка это уже лирика.
  0
Ближайшие матчи